NokiaНовости

HMD Global разослала приглашения на виртуальный брифинг 25 августа; может анонсировать Nokia 5.3

Nokia 5.3 был анонсирован в Европе еще в марте и поступил в продажу в апреле. Телефон также появился на веб-сайте Nokia India в марте, но еще не получил официального запуска. HMD Global разослала приглашения на виртуальное мероприятие 25 августа.

Приглашенные говорят, что это будет виртуальный брифинг перед анонсом их продуктов. Виртуальный сеанс будет проводиться в Microsoft Teams и начнется в 10:00 МСК. Предполагается, что в этот день будет анонсирован Nokia 5.3 (и, возможно, другие устройства).

HMD Global Virtual Briefing Session

Информация исходит от NokiaPowerUser, который впервые сообщил, что Nokia 5.3 будет выпущен в этом месяце. Они также сообщили, что в этот день могут быть анонсированы модели Nokia 125 и Nokia 150 2020 года, поскольку они оба были сертифицированы Бюро индийских стандартов с июня.

Nokia 5.3 имеет 6,55-дюймовый дисплей с разрешением HD+ и вырезом в виде капли воды. Устройство работает на процессоре Snapdragon 665 и имеет 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ расширяемой памяти.

Обладая дизайном задней камеры, похожим на печенье, в телефоне есть основная камера на 13 МП, сверхширокоугольная камера на 5 МП, датчик глубины на 2 МП и макросъемка на 2 МП. Селфи-камера — это датчик на 8 МП. Вы также получаете сканер отпечатков пальцев на задней панели, аккумулятор емкостью 4000 мАч и поддержку быстрой зарядки 10 Вт.

HMD Global также имеет специальную кнопку Google Assistant на левой стороне телефона, светодиодный индикатор уведомлений, расположенный под кнопкой питания, порт USB-C внизу и аудиоразъем вверху. Он работает под управлением Android 10 «из коробки» и будет обновлен до Android 11 и Android 12.

Что касается его цены, Nokia 5.3 стоила 189 евро в Европе, что составляет около 16 770 индийских рупий. HMD Global придется снизить цену, если она намеревается осуществлять продажи в Индии.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button