HMD Global обещает новый смартфон Nokia 5G на базе Snapdragon 690

Qualcomm недавно анонсировала свои новые процессоры Snapdragon 600 серии с запуском Snapdragon 690 SoC. Теперь финская компания HMD Global дразнит, что готова выпустить смартфон Nokia на этом новом чипсете.

Юхо Сарвикас, директор по продукту в HMD Global дразнил неназванный смартфон Nokia, на котором будет запущен недавно выпущенный Qualcomm Snapdragon 690 SoC. Он говорит, что телефон будет «поистине глобальным 5G», и с учетом чипсета SD690 мы ожидаем, что устройство будет дешевле, чем Nokia 8.3 5G.

Существует вероятность того, что будущая Nokia 6.3 или Nokia 7.3 может быть оснащена этим новым чипсетом, и это то, что дразнит руководитель компании. Обратите внимание, что компания еще не подтвердила название устройства.

Qualcomm Snapdragon 690 представляет собой 8-нм чипсет, который претендует на увеличение производительности процессора на 20% и на 60% производительности GPU по сравнению со Snapdragon 675.

Он оснащен модемом Snapdragon X51, поддерживающим сети с частотой менее 6 ГГц. Также имеется поддержка Wi-Fi 6 благодаря Qualcomm FastConnect 6200. Он включает в себя новый механизм искусственного интеллекта ARCSOFT с Hexagon Tensor Accelerator.

Чипсет поставляется с поддержкой дисплеев FHD+ с частотой обновления 120 Гц и поддержкой записи видео 4K со скоростью 30 кадров в секунду и до 192 МП. Qualcomm говорит, что есть также новое улучшение для кодирования видео. Мобильная платформа также поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 4+.

Развитие происходит в то время, когда прошло три месяца с тех пор, как компания объявила Nokia 8.3 5G как первый в мире «действительно глобальный 5G» смартфон, но устройство еще не доступно для покупки.

( Источник)

Exit mobile version