NokiaНовости

Доступный телефон Nokia 5G с чипом Dimensity 800 series в разработке

HMD Global анонсировала только один смартфон 5G — это Nokia 8.3 5G. Телефон на базе Snapdragon 765G еще не поступил в продажу, но когда это произойдет, он будет стоить до 599 евро, что довольно дорого для устройства среднего класса. Если вы не против подождать, то в будущем вы сможете получить более дешевый телефон Nokia 5G .

Эксклюзивный отчет Nokia Power User показал, что HMD Global разрабатывает недорогой телефон Nokia 5G, который будет работать на одном из процессоров MediaTek Dimensity 800 серии. Конкретный набор микросхем не был упомянут, поэтому это может быть Dimensity 800 или Dimensity 820.

MediaTek Dimensity 800
HMD Global работает над телефоном серии Dimensity 800 с питанием

Конкретное устройство также не упоминалось, но, скорее всего, это будет не Nokia 7.3, поскольку блог, посвященный Nokia, сообщил, что источник сообщил им, что он может быть оснащен процессором Snapdragon. Nokia 7.3 также имеет прототип 5G и 4G на данный момент.

Согласно источнику, возможные сроки выпуска этого доступного 5G телефона Nokia серии Dimensity 800 будут в начале 2021 года. Это более шести месяцев и довольно долго.

Если HMD Global серьезно настроена на то, чтобы догнать своих конкурентов, то в этом году ей придется запустить это доступное телефонное устройство 5G; еще до четвертого квартала.

( Источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button