Motorola

Motorola Frontier: Snapdragon 8 Gen 1 и 200-мегапиксельная камера — это ставки Motorola на завоевание рынка

Motorola начала 2022 год с Motorola Edge X30. Не совсем 2022 год, поскольку устройство было выпущено в начале декабря, чтобы получить корону «первого в мире смартфона с Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1». Однако любой декабрьский флагман не следует считать смартфоном именно этого года. Тем не менее, можно было бы подумать, что Motorola Edge X30 — это самая большая ставка компании на рынок в 2022 году. Однако, похоже, это не так. Хотя компания действительно выводит Motorola Edge X30 на глобальные рынки как Motorola Edge 30 Pro, есть еще кое-что, что превосходит характеристики Edge X30, и это называется Motorola Frontier.

По слухам, следующий флагман Motorola Frontier недавно попал в заголовки газет. Новый флагман будет оснащен Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, как и его брат Edge X30. Можно легко подумать, что это просто другое название оригинального Edge X30, однако мы знаем, что это не так, потому что в устройстве есть одна камера, превосходящая все, что мы когда-либо видели на рынке. Motorola Frontier будет поставляться с впечатляющей 200-мегапиксельной камерой.

Предполагаемые характеристики Motorola Frontier

До сих пор мы видели только обещания смартфонов с 200-мегапиксельной камерой, но ни одна компания не представила ее. Даже Samsung, у которой есть первая в мире 200-мегапиксельная камера, а также другие камеры с безумно высоким разрешением, разрабатываемые в ее лабораториях, не выпускает смартфон с таким разрешением. Однако похоже, что Motorola приближается к выпуску смартфона с этим сенсором. На самом деле, еще один бренд, который, по слухам, выпускает смартфон с 200-мегапиксельной камерой, — это Xiaomi. В очередной раз Motorola и Xiaomi будут бороться за то, какой бренд первым представит смартфон с новой технологией.

Согласно сообщениям, Motorola Frontier является частью нового «поколения» серии Motorola Edge. Возможно, это будет Motorola Edge 30 Ultra, который мы видели в слухах. Новый флагман будет поставляться с 200-мегапиксельной камерой Samsung S5KHP1. Тем не менее, впечатляющая камера — не единственная большая проблема в этой настройке. Он также оснащен впечатляющим сверхширокоугольным объективом Samsung SKJN1SQ03 на 50 МП и 12-мегапиксельным сенсором Sony IMX633 с телеобъективом. Селфи-камера также будет иметь разрешение, превышающее использование 60-мегапиксельной камеры с камерой OmniVision OV60A.

  [194] [5904] 19459005]

Snapdragon 8 Gen 1 и быстрая зарядка 125 Вт

Телефон будет оснащен Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 с вариантами с 8 ГБ или 12 ГБ ОЗУ. Он будет поставляться с 128 ГБ или 256 ГБ встроенной памяти. К сожалению, точная емкость батареи остается загадкой, но мы можем поставить на батарею емкостью 5000 мАч. По слухам, устройство будет оснащено проводной зарядкой мощностью 125 Вт и беспроводной зарядкой мощностью 50 Вт. Это, безусловно, звучит оптимистично, поскольку Motorola потребовалось много времени, чтобы улучшить скорость зарядки. Тем не менее, Edge X30 оснащен зарядкой мощностью 68 Вт, что ясно показывает, что Motorola готова к войне нового типа.

Что касается дисплея, мы можем ожидать 6,67-дюймовый OLED-экран с разрешением Full HD+ и частотой обновления 144 Гц. Одна только частота обновления ставит Motorola впереди конкурентов. Ведь только игровые бренды осваивают эту территорию на смартфонах. Разрешение, отличное от 2K, также может дать дополнительное дыхание графическому процессору Adreno 730, что может привести к повышению производительности.

К сожалению, многие детали, связанные с Motorola Frontier или Motorola Edge 30 Ultra, отсутствуют. Мы ожидаем, что в ближайшее время появится больше подробностей, а пока следите за обновлениями. Motorola уже доказывает, что на 2022 год у нее высокие цели. Может ли Frontier стать сильным устройством, способным бросить вызов Samsung, Apple и китайской банде?

Источник/VIA:

Разработчики XDA


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button