MotorolaНовости

Motorola Frontier станет флагманом-рекордсменом по количеству мегапикселей

В прошлом году Lenovo неожиданно стала лидером в гонке Snapdragon 8 Gen 1 с первым смартфоном Snapdragon 8 Gen 1 — Motorola Edge X30. Есть еще одно соревнование, в котором он может выйти победителем. Речь идет о том, что в ее линейке появится модель с 200-мегапиксельной камерой и это будет первое устройство с ней на рынке.

Motorola Frontier станет флагманом-рекордсменом по количеству мегапикселей

Возможно, это будет Motorola Frontier, а его характеристики говорят о его принадлежности к флагманскому сегменту. Сообщается, что он будет построен на базе Snapdragon 8 Gen 1, предложит 8/12 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ памяти, 6,67-дюймовый pOLED-дисплей с разрешением FullHD+ и частотой обновления 144 Гц.

Разрешение фронтальной камеры Motorola Frontier составит 60 мегапикселей, она будет основана на сенсоре OmniVision OV60A. На тыльной стороне предложат набор из трех сенсоров, где основным сенсором является Samsung S5KHP1 на 200 Мп, а помощниками ему будут сверхширокоугольный Samsung S5KJN1SQ03 на 50 Мп и телеобъектив Sony IMX663 на 12 Мп.

Они будут предлагать операционную систему Android 12, быструю проводную зарядку 125 Вт и беспроводную мощность 50 Вт. Ориентировочное время выпуска Motorola Frontier — третий квартал этого года.

Технические характеристики Motorola Frontier

Имя Motorola Frontier
Процессор Львиный зев «SM8475»
Дисплей 6,67″ 144 Гц OLED Full HD +
Камера 200 МП + 50 МП + 12 МП сзади, 60 МП спереди
Операционная система Андроид 12
Загрузка 125 Вт проводная, 50 Вт беспроводная
ОЗУ + память 8 ГБ + 128 ГБ / 12 + 256 ГБ

 ]

Xiaomi Note 11 может стать первым смартфоном с 200-мегапиксельным сенсором

Гонка мегапикселей замедлилась, но не закончилась. В прошлом году с легкой руки Samsung индустрия достигла рубежа в 200 мегапикселей. Потом заговорили о том, что Xiaomi первой установит новый сенсор в свой смартфон и сделает это не во флагмане, а в аппарате среднего класса.

Недавно компания OmniVision представила свой 200-мегапиксельный сенсор OVB0B. Мы не удивлены, что вскоре после его анонса появились прогнозы, что смартфон с этим сенсором может стать первым, выпущенным Xiaomi. Источник напомнил, что в свое время Xiaomi Mi CC9 Pro/Xiaomi Mi Note 10 были первым устройством на рынке, предлагающим 108-мегапиксельный сенсор. Так почему же компания снова не делает трюк, чтобы произвести впечатление на жадную до рекордов публику?

Уже есть предположение, у кого может быть 200-мегапиксельная камера. Его может получить одна из моделей серии Xiaomi Note 11. Если это произойдет, то это подтверждает прогноз о том, что компания не будет стремиться поставить 200-мегапиксельный сенсор во флагман, а предпочтет тестировать это решение в устройствах на ступень ниже.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button