MotorolaНовости

Moto Edge X30 с процессором Snapdragon 8 Gen 1 имеет проблемы с нагревом

Недавно выпущенный флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, как сообщается, имеет проблемы с перегревом в Moto Edge X30. Американская полупроводниковая компания представила свой флагманский чипсет на базе 4-нм технологии, получивший название Snapdragon 8 Gen 1, на Snapdragon Tech Summit. Кроме того, Qualcomm гарантировала 20-процентный прирост производительности по сравнению с ранее выпущенным Snapdragon 888. Это утверждение подтвердилось ранее в этом месяце, поскольку Motorola Edge X30 с процессором Snapdragon 8 Gen 1 набрал более 1 миллиона баллов на AnTuTu.

Snapdragon 8 Gen 1

Кроме того, он обеспечивает примерно на 60 процентов больше производительности графического процессора по сравнению со Snapdragon 888. Технология основана на архитектуре ARMv9 и построена на передовом 4-нм техпроцессе. Вдобавок ко всему, недавно выпущенный чипсет кажется более чем на 10 процентов быстрее своего предшественника, Snapdragon 888, в том, что касается одно- и многоядерной производительности. Новая архитектура вселила надежду, что у нового чипа не будет проблем с перегревом, как у Snapdragon 888. Однако известный аналитик предполагает, что этого не будет с Moto Edge X30.

Snapdragon 8 Gen 1 показывает проблемы с перегревом в Moto Edge X30

В своем аккаунте в Твиттере ранее на этой неделе известный инсайдер Ice Universe заявил, что проблемы с перегревом, связанные с флагманскими чипсетами Qualcomm, все еще присутствуют. В своем твите информатор предположил, что экстремальный тест нового Snapdragon 8 Gen 1 оказался очень жарким для смартфонов Moto. В твите упоминался недавно представленный Moto Edge X30. Другими словами, чип, вероятно, столкнется с некоторыми серьезными проблемами с термическим дросселированием. Понятно, что это вызовет озабоченность по поводу проблем с отоплением.

Эта свежая информация совпадает с более ранним отчетом , в котором указывалось, что Snapdragon 8 Gen 1 может иметь проблемы с нагревом. По словам известного сетевого инсайдера @Universelce, новомодная архитектура ARM не так хороша, как та, которую Apple использует в своих чипсетах. Moto Edge X30 — первый смартфон с чипсетом Snapdragon 8 Gen 1 под капотом. Эти проблемы с терморегулированием чипсета вызывают сомнения относительно будущего выпуска смартфонов, которые будут поставляться с новым процессором.

Moto Edge X30

Snapdragon 888 и разогнанная версия чипсета, получившая название Snapdragon 888+, созданы по 5-нм техпроцессу. Однако оба чипсета сильно нагреваются. Теперь SoC Snapdragon 8 Gen 1 использует 4-нм узел меньшего размера. В результате внутренняя часть чипсета стала меньше. К сожалению, с точки зрения охлаждения это не оказалось хаотичным, особенно при выполнении интенсивных задач на телефоне. Другими словами, устройство нагревается во время долгих часов игр или записи видео даже без оптимизации.

Проблемы с нагревом Moto Edge X30

Согласно отчету от Gizbot, использование пластиковой рамки для тонкого смартфона также не помогает с охлаждением. В последнее время у флагманских смартфонов Android возникают проблемы с терморегулированием. Одна из причин, по которой это происходит, заключается в том, что производители Android-устройств стараются поддерживать их элегантный вид. В результате различные части смартфона, в том числе новейшие процессоры, получают меньше места внутри рамки. Однако существует вероятность, что OEM-производители Qualcomm и Android предложат решение этих проблем, предложив улучшенное управление температурой в своих новых смартфонах.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button