Motorola

Moto Watch 100 выпущены с Moto OS, 2-недельным временем автономной работы и ценой в 99 долларов

Рынок умных часов получит нового соперника до конца 2021 года. Motorola, компания, создавшая одни из самых интересных умных часов в начале своего сегмента, выпускает новые носимые часы, получившие название Moto Watch 100. Носимые часы имеют были целью множественных утечек за последние несколько дней. В отличие от своего предшественника Moto 360, он оставляет позади Wear OS и делает ставку на совершенно новую Moto OS. Как и другие бренды в этом сегменте, Motorola решила использовать проприетарное программное обеспечение, созданное с нуля. Это была успешная стратегия для многих брендов, поскольку Wear OS несколько проблематична с точки зрения времени автономной работы. Таким образом, Moto Watch 100 имеют смелое обещание — две недели автономной работы.

Характеристики и особенности Moto Watch 100

С точки зрения технических характеристик, Moto Watch 100 выпускаются в одном корпусе размером 42 мм. Он щеголяет 1,3-дюймовым круглым ЖК-дисплеем. Это может быть недостатком для некоторых пользователей, особенно когда на рынке есть много вариантов с OLED-дисплеями. Любопытно, что устройство поддерживает режим Always-On, что заставляет нас думать, что спецификации ЖК-дисплея могут быть указаны неверно. В конце концов, ЖК-экраны не предназначены для режимов постоянного отображения. Это может привести к множеству плохих эффектов, таких как быстрая разрядка батареи или даже что-то еще хуже, например, задержка экрана. Надеюсь, в ближайшие несколько часов мы получим разъяснения.

Другие физические данные включают отслеживание SpO2 для определения уровня кислорода в крови. Он также поставляется с пульсометром, гироскопом, акселерометром и ремешком размером 20 мм для легкой замены. Что касается программного обеспечения, у нас есть проприетарная ОС Moto, которая предлагает до 26 спортивных режимов.

Корпус устройства выполнен из алюминия, и вы можете выбирать между расцветками Glacier Silver и Phantom Black. Часы обладают водонепроницаемостью 5 атм и поддерживают GPS, ГЛОНАСС и Beidou, а также Bluetooth 5.0. Благодаря полной поддержке GPS вам не нужно будет везде брать смартфон, чтобы он мог отслеживать ваши маршруты. Он также имеет аккумулятор емкостью 355 мАч, который заряжается с нуля до полного заряда всего за один час. Именно столько заявлено за две недели автономной работы часов. Носимое устройство весит всего 45,8 грамма и имеет размеры 42 x 46 x 11,9 мм.

Носимое устройство стоит неплохо — 99,99 доллара на официальном сайте. Однако есть одна загвоздка: это устройство не от Motorola, а от компании под названием eBuyNow. Компания лицензировала название Motorola для использования в умных часах, а также выпустила вариант Moto 360 с 2019 года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button