MicroSoft

Microsoft прекратила производство консолей Xbox One

Сегодня компания Microsoft из Редмонда объявила о прекращении производства консолей Xbox One. На самом деле, Microsoft сделала то же самое для Xbox One X и цифрового Xbox One S до запуска Xbox Series X. Она прекратила производство Xbox One S в конце 2020 года. Таким образом, розничные продавцы просто распродавали то, что осталось на складе.

«Чтобы сосредоточиться на производстве Xbox Series X/S, мы остановили производство всех консолей Xbox One к концу 2020 года, — говорит Синди Уокер, старший директор по маркетингу продуктов для консолей Xbox, в заявлении The Грань .

Читайте также : Демонстрация загрузки игры для Microsoft Xbox Series X: на 40 секунд быстрее, чем для Xbox One X

Интересно, что объявление Microsoft совпадает с объявлением Sony о возобновлении производства PS4. Напоминаем, что Sony официально заявила, что перезапустит производственную линию PS4 в 2022 году. Годовая производственная мощность составит 1 миллион игровых консолей PS4, и это ослабит давление дефицита производства PS5.

Почему сейчас?

В настоящее время и консоль Xbox Series X от Microsoft, и консоль PS5 от Sony испытывают проблемы с емкостью. Тем не менее, выпущенная Microsoft консоль начального уровня нового поколения Xbox Series S находится в достаточном количестве. В начале 2020 года официальные лица Xbox заявили, что количество Xbox Series X в производственных мощностях больше, чем у Series S, но, в конце концов, более дешевая Series S более популярна.

«На самом деле мы можем построить больше [чипов] Series S на том же пространстве кристалла [чипа], что и Series X», — сказал глава Xbox Фил Спенсер.

Xbox Night Mode

Это может быть причиной того, что Microsoft активно рекламировала прекращение производства Xbox One. С поддержкой Xbox Series S в достаточном количестве, поскольку всех консолей следующего поколения с разрешением 4K уже нет в наличии, это, несомненно, хорошее время для продвижения себя.

«Когда вы думаете о том, чтобы попытаться приобрести Xbox или новую PlayStation прямо сейчас на рынке, их действительно трудно найти. И это не потому, что предложение меньше, чем когда-либо. Предложение на самом деле такое же большое, как когда-либо. Это то, что спрос превышает предложение для всех нас.

На данный момент мы продали больше Xbox этого поколения, то есть Xbox Series X и S, чем любой предыдущей версии Xbox. Поэтому наша задача — обеспечить поставки для удовлетворения этого спроса».

Спенсер объяснил, что постоянная нехватка Xbox вызвана не низкими производственными мощностями, как это было в предыдущих моделях. Вместо этого он был вызван всплеском спроса, обусловленным COVID-19.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button