MicroSoft

Microsoft Surface Trio? Появились патенты на возможный складывающийся втрое Surface Phone

Microsoft все еще идет своим путем на рынке смартфонов. После того, как компания отказалась от своих телефонов на базе Windows, она решила отказаться от «обычных». В результате появился Microsoft Surface Duo. Гибрид планшета и смартфона, в котором два дисплея соединены шарниром. Это не складное устройство, это действительно устройство с двумя дисплеями. Пока появляются сообщения о Surface Duo 2, мы начинаем получать свидетельства того, что компания вступила в рынок складных устройств. Сегодня новый патент подтверждает этот факт. Это могут быть первые наброски для Microsoft Surface Trio.

Новый патент от Microsoft, возможно, только что раскрыл ранний взгляд на так называемое «многопанельное» устройство компании. Он может похвастаться тройным дизайном. Патент был выдан Управлением США по патентам и товарным знакам (USPTO) на прошлой неделе. На нем показан эскиз устройства, которое может похвастаться двумя петлями, которые открываются, открывая один огромный экран, состоящий из трех отдельных сеансов. В сложенном виде устройство можно использовать как обычный смартфон. Это выглядит как форма Surface Duo с широким профилем или, если вы предпочитаете Surface Trio.

Microsoft Surface Trio

Microsoft Surface Trio с дисплеем, складывающимся втрое

К сожалению, от Microsoft нет более подробной информации о спецификациях. Подробных сведений о шарнирном механизме и о том, как он функционирует, нет. Интересно, что складывающаяся втрое конструкция кажется следующим шагом для компаний, работающих в сегменте складных устройств. По слухам, Samsung также работает над собственным смартфоном, складываемым втрое. Этот дизайн, если он хорошо сделан, может творить чудеса с такими устройствами, как Galaxy Z Fold. Его можно было сделать больше, но также компактнее в полностью сложенном виде. TCL также продемонстрировала работающее концептуальное устройство в марте прошлого года на MWC Barcelona. В отличие от Samsung, мы не видели, чтобы этот продукт TCL стал коммерческим.

Microsoft изо всех сил пытается утвердиться в своем сегменте. Хотя компания является гигантом по многим причинам, у нее есть серьезные проблемы с тем, чтобы сделать свои смартфоны доступными в нужное время. Первая итерация Surface Duo имела устаревшие характеристики, что делало устройство менее актуальным по сравнению с обычными смартфонами. Мы все еще ждем подходящего флагманского смартфона от Motorola, который появится в нужное время и с правильными характеристиками.

Компания, которая первой успешно представила тройное складывающееся устройство, будет иметь некоторые преимущества перед другими. Однако мы очень сомневаемся, что это будет Microsoft, учитывая, насколько Samsung опережает своих конкурентов на рынке складных устройств. Следующий год должен быть отмечен усилением конкуренции и некоторыми сюрпризами из Китая.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button