LGНовостиТелефоныТехнологии

Выручка LG впервые с момента ухода с рынка смартфонов превысила 58 миллиардов долларов.

LG Electronics когда-то была известным брендом на рынке смартфонов. В последние годы он постепенно теряет конкуренцию с китайскими производителями. В прошлом году компания ушла с рынка мобильных телефонов. После избавления от убыточного бизнеса показатели LG не упали, а выросли. В 2021 году выручка южнокорейского производителя впервые превысит 70 триллионов вон (58,4 миллиарда долларов).

LG Electronics

Несколько дней назад LG опубликовала предварительный отчет о результатах своей деятельности в 2021 году. Годовой доход компании достиг 74,72 трлн вон, что составляет около 62,3 млрд юаней. Это первый раз, когда годовой доход LG превышает отметку в 70 триллионов вон, что на 28,7% больше, чем в прошлом году. Это больше, чем ожидали аналитики. Однако годовая операционная прибыль LG составила всего 3,87 триллиона вон, что составляет около 3,2 миллиарда долларов. Это на 1% ниже рыночных ожиданий.

Эти последние показатели выручки являются явным признаком того, что бизнес смартфонов LG истощает компанию. Сейчас компания фокусируется на других рынках, которые приносят больше прибыли, чем смартфоны.

LG изо всех сил старалась не отставать от рынка смартфонов

Южнокорейский производитель LG испытывает трудности на рынке смартфонов. После серии последовательных потерь на китайском рынке компании пришлось уйти с крайне конкурентного рынка смартфонов. На тот момент это был только вопрос времени, когда это произойдет во всем мире. В прошлом году LG официально подтвердила, что постепенно закроет свой бизнес по производству смартфонов.

LG официально завершила глобальное закрытие своего бизнеса смартфонов в июле прошлого года. Тем не менее, многие из его моделей все еще находятся на рынке. Эти смартфоны по-прежнему будут получать регулярные обновления. LG заявила, что будет «обеспечивать сервисную поддержку и обновления программного обеспечения для клиентов существующих мобильных продуктов, и период времени будет варьироваться от региона к региону». Кроме того, LG подробно рассказала о своем плане обновления программного обеспечения на корейском веб-сайте компании.

LG полностью выпустила обновления операционной системы Android 11 для определенных моделей после своего предыдущего объявления. Что еще более важно, для некоторых устройств будет выпущено обновление Android 12. Тем не менее, компания не будет много работать над этим обновлением. Технически это будет похоже на сырой Android 12 от Google.

Компания уже представила обновления Android 11 для нескольких своих устройств, включая LG Velvet , V60 ThinQ и G7 One. Другие телефоны, получившие это обновление, включают LG G8X, G8S, Velvet 4G, Wing, K52 и K42. Если компания действительно сможет запустить обновление Android 12, ожидается, что оно появится только на ее флагманах, на которых на момент запуска предустановлена ​​Android 10. Сюда войдут такие смартфоны, как Velvet, V60 ThinQ и Wing.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button