LG

LG демонстрирует 6G в Южной Корее с безумной скоростью передачи 1 Тбит / с

5G уже существует как минимум три года, но все еще есть много стран, которым еще предстоит развернуть свои сети 5G. Тем не менее, технология постоянно развивается, и она не может просто ждать медленного ответа. Это означает, что несколько компаний уже работают над следующей большой вещью — 6G. Фактически, разработка и исследования 6G начались, когда 5G еще только делала свои первые шаги. Сроки появления этого стандарта не определены, но такие компании, как LG, уже здесь, чтобы продемонстрировать возможности сетей шестого поколения.

Компания LG объявила о своем участии в «Корейской выставке науки и технологий 2021 года», которая пройдет в KINTEX и Ильсане с 22 по 24 декабря, чтобы продемонстрировать достижения в области исследований и разработок. в беспроводной передаче и приеме 6G. На этом мероприятии LG впервые представляет усилитель мощности для 6G. Он был разработан совместно с Немецким научно-исследовательским институтом Фраунгофера. LG использовала этот усилитель мощности в Берлине, Германия, в августе для успешной передачи и приема беспроводных данных на расстояние более 100 метров по прямой на открытом воздухе с использованием диапазона частот 6 ГГц (ТГц).

LG ожидает, что стандартизация 6G начнется в 2025 году

Технология беспроводной передачи / приема терагерцового диапазона использует полосу частот от 100 ГГц до 10 ТГц для обеспечения сверхвысокой скорости передачи данных до 1 терабит в секунду. Для решения таких проблем, как малый диапазон частот и серьезные потери мощности в процессе передачи / приема антенны. По этой причине необходима разработка усилителя мощности для сверхширокополосной беспроводной связи в таком высокочастотном диапазоне.

LG Electronics и Keysight Technologies Inc., мировой производитель оборудования для тестирования и измерения беспроводной связи, также продемонстрировали технологию «адаптивного формирования луча». Он преобразует направление луча в соответствии с изменениями канала и положением приемника. Компания представила полнодуплексную (FDR) технологию, которая позволяет передавать и принимать одновременно в одной и той же полосе частот.

Хотя это звучит многообещающе, пока не ждите, пока вы откроете для себя возможность подключения к 6G. Согласно отчетам, 6G поступит в продажу только в 2029 году, а стандартизация начнется примерно в 2025 году. LG создала свой «Исследовательский центр LG-KAIST 6G» совместно с KAIST в 2019 году. Интересно видеть, как LG расширяет свой бизнес в сторону 6G. разведка и разработка. Компания лишилась мобильного подразделения. Однако в будущем может иметь некоторое значение в мобильном сегменте из-за его решений 6G.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button