LG

Последний шанс разблокировать загрузчик вашего смартфона LG! Сайт разработчика зашел в тупик

Ранее в этом году мы слышали и видели утечки информации о смартфоне LG с выдвижным экраном. Также ожидалось, что компания выпустит флагман с флагманской платформой Qualcomm. Однако в феврале появились новости о прекращении деятельности компании в сегменте смартфонов. После неудачных попыток продать свое мобильное подразделение компания решила его полностью закрыть. Это отменило планы по созданию выдвижного дисплея, а также убило все возможные смартфоны LG, которые появятся в 2021 году. Компания обещала предложить поддержку для существующих / поддерживаемых устройств, но все еще есть ограничения на то, что она будет предлагать.

LG сообщила, что в течение трех лет будет обновлять ОС для своих последних флагманских смартфонов. Мы можем перечислить такие устройства, как LG Velvet и модный LG Wing, некоторые устройства среднего уровня все равно должны получить одно или два обновления. Кроме того, пользователи могут разблокировать загрузчик, чтобы попытать счастья с пользовательскими ПЗУ, предоставленными талантливыми разработчиками из сообщества Android. Однако даже эта возможность будет закрыта через несколько недель. В следующем месяце корейская фирма больше не будет предоставлять ключи для разблокировки загрузчиков.

С 1 января 2022 года разблокировать загрузчик смартфона LG будет невозможно

На веб-сайте разработчика есть уведомление о том, что компания закроет своего «поставщика разблокировки загрузчика». С 31 декабря вся доступная на сайте информация, а также ключи разблокировки загрузчика будут недоступны.

Если у вас есть какой-либо из смартфонов, на котором можно будет установить Android в будущем, это не может быть большой проблемой. Но если вы намерены сохранить эти смартфоны в течение нескольких лет, они могут им стать в будущем. Так что разблокировка загрузчика девайса из мертвого мобильного подразделения вроде не плохая идея. Мы не знаем точно, как обстоят дела со смартфонами LG в сообществе пользовательских ПЗУ. В любом случае, мы предполагаем, что это все же лучше, чем то, что предлагает LG. В ближайшие годы устройства все еще должны получить пару обновлений и портов Android, но даже это будет ограничено в ближайшие годы.

LG всегда предоставляла допустимые способы разблокировки загрузчика своих смартфонов. Между тем, у растущих брендов смартфонов в этом отношении есть большие ограничения. Такие компании, как Xiaomi, Motorola и OnePlus, являются одними из немногих брендов, которые предлагают «четкий» способ разблокировки загрузчика. Другие бренды, такие как Realme, Oppo, Vivo и Honor, очень ограничены в этом отношении. Samsung также предоставляет инструменты для разблокировки загрузчика, но они явно взламывают ключ безопасности «Knox».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button