LGНовости

LG стремится разработать новые аккумуляторные элементы для Tesla в 2023 году

LG Energy Solution, по-видимому, нацелена на создание усовершенствованных аккумуляторных элементов для Tesla Inc в 2023 году. Эти новые аккумуляторные технологии будут использоваться в электромобилях автопроизводителей и ориентированы на США. и Европа как потенциальные производственные площадки.

LG

Согласно отчету Reuters, люди, близкие к этому вопросу, заявили, что южнокорейский технологический гигант стремится создать новые усовершенствованные батареи для Tesla, хотя последний еще не согласен на сделку. Это означает, что LG еще предстоит расширить свою роль в цепочке поставок производителя электромобилей. Ранее производитель аккумуляторов сообщил репортерам, что планирует построить в США участки по производству аккумуляторов, которые будут нацелены на электромобили или системы хранения энергии, которые также будут обслуживать клиентов из США и всего мира, включая стартапы.

Еще в сентябре 2020 года генеральный директор Tesla Илон Маск объявил об официальных планах компании по разработке новых ячеек собственными силами. Это, в свою очередь, заставило таких поставщиков, как LG и Panasonic, продвигать «непроверенные» технологии, чтобы удержать своего основного клиента. По данным одного из источников, LG уже изготовила образцы для 4680 широкоформатных цилиндрических ячеек. Однако в настоящее время компания сталкивается с технологическими проблемами и трудностями при расширении производства.

LG

Согласно одному источнику, «LG планирует произвести 4680 ячеек на своем новом заводе в США. Они планируют построить новую клеточную линию 4680 для снабжения Tesla Giga Berlin в Европе ». Между тем, другой источник добавил, что «Tesla — крупный заказчик, и LG может пойти на риск». К сожалению, компания еще не ответила или не прокомментировала этот вопрос, в то время как официальные лица Tesla также не были доступны для ответа.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button