LGНовости

LG инвестирует 4,5 миллиарда долларов в течение четырех лет в производство аккумуляторов в США.

LG Energy Solution объявила, что к концу 2025 года компания инвестирует более 4,5 миллиардов долларов в свой собственный бизнес в США для дальнейшего увеличения производственных мощностей по производству аккумуляторов.

Кроме того, компания заявляет, что эта новая инвестиция создаст более 10 000 рабочих мест для сотрудников и субподрядчиков LG, а также обеспечит дополнительные 70 ГВт-ч только в Соединенных Штатах в дополнение к текущим и прошлым инвестиции.

LG

Кроме того, LG Energy Solution и GM в настоящее время обсуждают планы по строительству второго завода совместного предприятия в Соединенных Штатах, что еще больше увеличит его производственные мощности. Ожидается, что это второе СП завода будет иметь производственные мощности, аналогичные производственным мощностям первого завода двух компаний, и будет производить электромобили следующего поколения на основе передовой технологии.

Компания создала свой первый исследовательский центр в США в 2000 году и инвестировала 600 миллионов долларов в обеспечение производственной мощности 5 ГВтч на своем первом заводе в Мичигане, построенном в 2012 году. В 2019 году компания создала совместное предприятие с General Motors (GM) для строительства завода по производству аккумуляторов стоимостью 2,3 миллиарда долларов в Огайо, который планируется завершить в 2022 году для создания годовой мощности 35 ГВтч. Последний проект Green Field Project даст компании общую производственную мощность более 110 ГВтч в США

В первой половине 2021 года LG Energy Solution выберет как минимум два места для размещения своего завода, предназначенного для производства различных типов батарей в США. Новое предприятие LG Energy Solution будет производить аккумуляторные батареи карманного типа для использования в электромобилях и системах накопления энергии (ESS), а также в аккумуляторных батареях для электромобилей с цилиндрическими элементами, спрос на которые в настоящее время быстро растет.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button