LGНовости

Шесть интересных телефонов, доказывающих, что LG никогда не боялась инноваций

Есть сообщения, что LG может вскоре выйти из индустрии смартфонов. В то время как корейский гигант сообщал убытки за несколько кварталов, он продолжал демонстрировать с запуском своих продуктов, что он не потерял своего стремления к инновациям — черта, которая, как мы хотели бы, была распространена среди производителей.

В честь вклада LG в телефонную индустрию, вот шесть инновационных смартфонов, которые она создала, некоторые из них из той эпохи, когда телефонная компания еще не переживала испытаний.

1 LG DoublePlay

LG DoublePlay

LG DoublePlay

Телефоны с двумя дисплеями не новость для LG, и можно даже сказать, что лишь очень немногие производители имеют такой же опыт работы с двумя дисплеями, как LG.

Одним из первых телефонов с двумя дисплеями стал LG DoublePlay 2011 года, Android-смартфон с горизонтальным слайдером, который открывался, открывая клавиатуру QWERTY с экраном между клавишами.

Основной дисплей представлял собой 3,5-дюймовый экран с разрешением 320×480, а меньший дисплей представлял собой 2,0-дюймовый экран, который разделял клавиатуру на равные половины, давая ей разделенный дизайн.

Что делал меньший дисплей? Он может отображать элементы управления воспроизведением музыки, пока вы просматриваете веб-страницы на главном экране. Меньший дисплей также служил расширением большего для некоторых функций. Например, вы можете циклически просматривать закладки или открытые вкладки на маленьком экране, в то время как основной браузер был открыт на большом экране. Также было приложение Richnote, которое позволяло быстро записывать информацию или идеи, не выходя из приложения на главном экране. Также было несколько других применений, но одна интересная функция, добавленная LG, заключалась в возможности перемещать приложение с маленького экрана на большой дисплей с помощью одной кнопки.

2 LG Crystal

LG GD900 Crystal

LG Crystal

В наши дни мы видели, как компании выпускают телефоны с прозрачными задними панелями, которые позволяют видеть их «внутреннее устройство». Эти телефоны отличные по сравнению с LG GD900 Crystal 2009 года, телефоном-слайдером с реальной прозрачной частью, на которой не было ни фальшивых, ни уродливых внутренних элементов.

Прозрачная буквенно-цифровая клавиатура LG Crystal на самом деле представляет собой сенсорный экран с буквами и цифрами, выгравированными на поверхности. У него была собственная подсветка, что делало его еще прохладнее в темноте. А поскольку на самом деле это сенсорный экран, вы можете провести по нему пальцем и использовать его для навигации по устройству, как если бы вы использовали сенсорную панель. Он также поддерживает мультитач-жесты, такие как масштабирование пальцем.

3 LG G Flex

LG G Flex

LG G Flex

LG G Flex был устройством, сочетающим в себе множество впечатляющих технологий. От вогнутого изогнутого пластикового OLED-экрана, который делает его удобным в использовании, до гибкой батареи LiPo и задней панели со специальным покрытием, которая самостоятельно восстанавливается от царапин; LG G Flex заслуживает того, чтобы быть в зале славы смартфонов.

Другие интересные особенности LG G Flex включают расположенные сзади кнопки включения и регулировки громкости, а также установленный сзади ИК-порт, который позволяет управлять электронными приборами, удерживая телефон вертикально, а не горизонтально, как обычный пульт дистанционного управления.

4 LG G5

LG G5 and Friends

LG G5

LG G5, возможно, считался одной из неудач LG, но он заслуживает упоминания, поскольку это модульный смартфон LG, на который решились ступить лишь несколько производителей.

В G5 был так называемый волшебный слот, который позволял снимать нижнюю часть телефона и заменять ее дополнительным аксессуаром. Компания LG назвала эти аксессуары LG Friends. Одним из этих дополнений является LG Cam Plus, в котором есть аппаратные элементы управления камерой, такие как физическая кнопка спуска затвора, кнопка видеокамеры и диск масштабирования. Это дополнение также имело встроенный аккумулятор, что увеличивало общую емкость аккумулятора телефона. Еще одним дополнением был LG Hi-Fi Plus с ЦАП Bang & Olufsen для аудио высокого разрешения.

5 LG V10

LG V10

LG V10

Напомним, мы говорили ранее, что LG не новичок в использовании двойных дисплеев. LG V10 — еще один пример одержимости корейского производителя двойными экранами. У этого флагмана, выпущенного в 2015 году, было два экрана, расположенных друг над другом.

Основным экраном был 5,7-дюймовый QHD-экран, а поверх него располагался меньший 2,1-дюймовый сенсорный экран рядом с двумя селфи-камерами. Кстати, LG была первым производителем, выпустившим телефон с двумя фронтальными камерами.

У этого второго экрана был собственный драйвер дисплея, что означает, что он работал независимо от основного экрана. Он всегда был включен и помимо отображения уведомлений, в нем также были значки ярлыков для определенных приложений и переключатели для таких функций, как Wi-Fi, камера, фонарик и режим звонка. Вы также можете настроить его для отображения сообщения по вашему выбору. Когда используется основной дисплей, на меньшем экране отображается меню недавних приложений и ярлыки для таких функций, как создание снимка экрана.

6 LG Wing

LG Wing 5G

LG Wing

LG Wing — это последняя попытка производителя создать устройство с двумя экранами, и его подход отличается от других, упомянутых выше.

На этот раз LG спрятала второй дисплей за основным, и чтобы получить к нему доступ, вам нужно сдвинуть влево 6,8-дюймовый внешний дисплей, который соединен с поворотным механизмом. Убрав основной дисплей, который теперь находится в альбомной ориентации, вы можете получить доступ к меньшему 3,9-дюймовому дополнительному дисплею. В открытом состоянии LG Wing выглядит как заглавная буква «T». Вы можете держать телефон в этом режиме или перевернуть его вверх дном, чтобы дисплей большего размера оказался внизу.

Есть несколько вариантов использования этой конструкции с двумя экранами. Вы можете смотреть видео с YouTube на главном экране, прокручивая комментарии на втором экране. Кроме того, если вы запустите приложение камеры, на втором экране будут отображаться элементы управления камерой, и вы можете решить прокрутить свою галерею на меньшем экране, а на большом дисплее будет отображаться текущий выбор. Ряд мультимедийных приложений также используют второй экран, отображая на нем элементы управления, в то время как контент воспроизводится на большом экране. Это несколько примеров использования LG Wing.

Это были одни из самых интересных смартфонов LG за последние несколько лет. Как вы думаете, мы упустили какую-то конкретную модель? Дайте нам знать внизу.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button