LGНовости

LG получила патент на расширяемый дизайн OLED-телевизора

LG, возможно, планирует полностью закрыть свой бизнес по производству смартфонов, но бренд продолжает развивать свой рынок смарт-телевизоров. Мы видели, как LG изучает различные типы дисплеев для своих смарт-телевизоров, в том числе поворотные и прозрачные телевизоры. Корейский технологический гигант получил новый патент на выдвижной дисплей. LG retractable OLED TV

Патентная заявка была подана в Государственное ведомство интеллектуальной собственности Китая 1 сентября 2020 года и была одобрена 26 февраля 2021 года. Дизайн телевизора кажется промежуточным продуктом между выдвижным телевизором LG и прозрачным телевизором. Телевизор состоит из двух частей: телеведущей и базы.

LetsGoDigital в своей обычной манере выпустила набор рендеров, показывающих выдвижной телевизор. Судя по запатентованным эскизам и рендерам LetsGoDigital, телевизор имеет выдвижную конструкцию, благодаря чему размер основания аналогичен размеру телевизора. Когда телевизор не используется или используется для других целей, длину телевизора можно свободно регулировать.

Вдобавок в середине основания есть длинная полоска. Когда телевизор полностью помещен в основание, в отверстии могут отображаться дата и время. Когда пользователь слушает музыку, там также будут отображаться элементы управления, такие как воспроизведение, пауза, музыка вверх и вниз.

Телевизор напоминает смарт-телевизор LG Signature R, который впервые был представлен на выставке CES 2019, но только поступил в продажу в Корее в октябре прошлого года примерно за 87 000 долларов. Smart TV использует 65-дюймовую гибкую OLED-панель и имеет несколько функций, но наиболее впечатляющей является способность экрана частично или полностью втягиваться в основание. LG extendable OLED TV designextendable OLED TV design

На выставке CES 2021 компания LG анонсировала 55-дюймовый прозрачный OLED-телевизор. В состоянии хранения есть окно с длинной полосой для отображения даты, времени и т. Д. В полувысоком состоянии. Он также может отображать продолжительность сна пользователя, данные о частоте пульса и другие данные о состоянии здоровья. В полностью поднятом состоянии это полноценный телевизор с большим экраном.

Две существующие модели и эта запатентованная версия имеют выдвижную конструкцию, но мы не можем понять, в чем разница. Однако мы ожидаем, что эта версия будет более доступной.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button