LGНовости

LG прекращает разработку трех смартфонов, включая LG Rollable: Report

LG Electronics дразнит свой футуристический складной смартфон с прошлого года. Но теперь похоже, что компания останавливает разработку этого устройства вместе с двумя другими инновационными телефонами.

LG rollable Smartphone

Согласно отчету BizChosun, южнокорейский технологический гигант остановил разработку трех проектов OLED-дисплеев. Предполагалось, что эти дисплеи будут размещены на будущих инновационных смартфонах, в том числе на раскладных LG, а также на других складных устройствах. Кроме того, проекты разрабатывались совместно известным производителем дисплеев BOE. Как сообщается, BOE в настоящее время рассматривает претензию LG относительно затрат на разработку.

Основная причина, по которой компания приостановила разработку своего проекта смартфонов, вероятно, связана с отставанием мобильного подразделения. Для тех, кто не знает, продажи бренда в последние пару лет были невысокими. Чтобы бороться с этим, компания стремилась выпустить в будущем инновационные устройства, но слабые продажи мобильных телефонов, таких как LG Wing, могли повлиять на решение компании. На выставке CES 2021 компания LG представила свой первый складной смартфон, размер дисплея которого можно было увеличивать или уменьшать.

На данный момент неизвестно, какую сумму BOE хочет предъявить LG в связи с этим вопросом. Кроме того, отраслевой инсайдер заявил: «Поскольку стоимость разработки одной модели смартфона составляет около 10 миллионов долларов, исходя из данных корейских производителей панелей, мы ищем меньшую сумму от Банка Англии. Источник также добавил, что «мы устанавливаем цель массового производства на уровне 100 000 единиц, мы не будем или накопили много материалов».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button