LGНовости

LG и Qualcomm объединились для совместной разработки автомобильной платформы 5G

Это сезон сотрудничества и перестройки бизнеса в автомобильной индустрии, и LG Electronics только что бросила свою шляпу на ринг. По словам одного из руководителей LG, компания объявила, что будет сотрудничать с американским производителем микросхем Qualcomm Technologies Inc. в разработке автомобильных платформ 5G. Это стратегический шаг компании LG, стремящейся выйти на развивающиеся рынки автомобильных технологий. LG Qualcomm

Qualcomm — ведущий производитель и поставщик полупроводников номер один в области телематики и беспроводной автомобильной связи. Компания стремится развернуть то, что она назвала «надежными, подключенными, интеллектуальными и распознающими местоположение автомобилями следующего поколения» со своей расширяющейся группой партнеров: LG, Continental AG и ZTE Corp.

Пак Чон Сун, вице-президент LG Electronics, заявил, что LG и Qualcomm Technologies являются лидерами в области мобильных инноваций, и обе компании будут использовать свой многолетний опыт исследований и разработок в автомобильной промышленности, уделяя особое внимание автомобильным платформам 5G. .

Подчеркивая, что LG и Qualcomm Technologies имеют долгую историю партнерства в сегменте подключенных автомобилей, и компания LG считает, что технология 5G является критически важным компонентом при развертывании платформы полностью подключенных автомобилей.

Прогнозируется, что до трех четвертей (75%) всех автомобилей, которые будут проданы в 2027 году, будут иметь встроенную сотовую связь, что указывает на быстрорастущую потребность в автомобильных технологиях, таких как 5G.

У LG очень теплые отношения с Qualcomm. В 2004 году он сотрудничал с Qualcomm в разработке телематических технологий, а в 2017 году две компании подписали соглашение о партнерстве для совместной работы над решениями для подключенных автомобилей.

Кроме того, в 2019 году LG и Qualcomm договорились об усилении автомобильной информационно-развлекательной системы LG, webOS Auto.

Компания LG в последние годы реализует свои стратегические планы по укреплению позиций в сегменте автомобильных решений на автомобильном рынке.

В декабре прошлого года LG подписала партнерское соглашение с канадским производителем автозапчастей Magna International Inc. по производству электромобилей и запчастей

СВЯЗАННЫЕ;

  • Qualcomm заключила сделку с автомобильной фирмой Veoneer за продвинутую помощь при вождении
  • Qualcomm представляет автомобильные кокпитные платформы Snapdragon 4-го поколения
  • LG K42 выпущен в Индии со сборкой военного уровня и четырехкамерными камерами за 10 990 ((150 долларов США)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button