LGНовости

LG может продать свой бизнес по производству смартфонов во вьетнамской VinGroup

Недавно мы сообщали, что южнокорейская компания LG может вскоре выйти из бизнеса смартфонов. Генеральный директор LG разослал сотрудникам служебную записку, подтверждающую, что компания ищет варианты и открыта для всех возможностей.

Сообщается, что компания уже ведет переговоры с потенциальными покупателями своего подразделения по производству смартфонов. Согласно по последней информации, вьетнамский конгломерат VinGroup, скорее всего, станет покупателем бизнеса смартфонов LG.

LG Wing

В отчете упоминается, что VinGroup выдвинула заманчивое предложение о приобретении подразделения LG по производству смартфонов. Это третий по величине производитель телефонов во Вьетнаме после Samsung и OPPO. Это та же компания, которая производит мобильные телефоны LG как производитель оригинального дизайна (ODM).

LG пыталась возродить свой бизнес по производству смартфонов разными способами, но все усилия компании, похоже, были напрасными. Компания несет убытки 23 квартала подряд, сообщив о операционных убытках на сумму более 4,2 миллиарда долларов за этот период.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Первая в мире гарнитура AR / VR от Apple, как сообщается, будет иметь повышенную цену, ожидаемую в 2022 году

Теперь компания решила выделиться, предлагая уникальные устройства. Недавно был выпущен LG Wing, который поставляется с дополнительным дисплеем, который можно расположить горизонтально на основном дисплее для облегчения многозадачности. Компания также разрабатывает еще одно уникальное устройство — LG Rollable.

Если сделка состоится, то LG присоединится к спискам упавших брендов смартфонов, таких как BlackBerry и HTC. Sony также боролась в этой области в течение последних нескольких лет, но новые данные показывают, что бизнес был стабильным в последнем квартале, и ожидается, что японская компания сообщит о прибыли впервые за четыре года. .


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button