LGНовости

LG Display остановила производство ЖК-панелей для iPhone

Компания LG Display прекратила производство жидкокристаллических дисплеев (ЖКД), используемых в iPhone. Фабрика, которая производила эти панели, по всей видимости, превращается в площадку для производства автомобильных дисплеев.

LG Display now apple secondary supplier

Согласно отчету TheElec, завод отказывается от ЖК-панелей, используемых в iPhone, в пользу автомобильных дисплеев. Южнокорейский технологический гигант остановил производство ЖК-дисплеев для iPhone на своей линии AP3 в Гуми еще в третьем квартале прошлого года и даже прекратил производство панелей для других смартфонов к четвертому кварталу 2020 года. Для тех, кто не знает, ЖК-дисплеи Линия для iPhone была низкой с точки зрения прибыльности для LG Display.

Это особенно актуально сейчас, после того как последняя линейка iPhone гиганта из Купертино недавно перешла на OLED (органические светоизлучающие диоды) панели. Таким образом, ожидается, что в этом году продажи iPhone со спортивными OLED-панелями превысят продажи ЖК-панелей. На данный момент Apple iPhone SE 2020, в котором используется ЖК-панель, будет использовать ЖК-панели производства JDI и Sharp, что ранее было предпринято и провалилось LG Display.

LG

Линия AP3 компании теперь будет сосредоточена на производстве автомобильных дисплеев, которые будут производить низкотемпературные поликристаллические кремниевые (LTPS) тонкопленочные транзисторы (TFT). LTPS TFT — лучшая альтернатива TFT-панелям из аморфного кремния (a-Si), которые используются в LG Display, которые компания планирует уменьшить из-за таких конкурентов, как BOE из Китая и AUO из Тайваня. Эти панели LTPS TFT становятся все более популярными в новых моделях автомобилей, которые выпускаются в последнее время.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button