LGНовости

LG Display продемонстрирует прозрачные OLED-панели на выставке CES 2021

LG Display недавно объявила, что продемонстрирует свои прозрачные OLED-панели на предстоящем мероприятии CES 2021. Эти новые дисплеи представляют собой новое поколение OLED-панелей, и компания также представляет их приложения в различных коммерческих сферах.

LG

По словам производителя дисплеев, новые OLED-панели имеют степень прозрачности 40 процентов. Это намного выше, чем уровень прозрачности 10 процентов, который был виден на ЖК-панелях (жидкокристаллических дисплеях) согласно отчету TheElec. Южнокорейский технологический гигант заявил, что продемонстрирует новую технологию отображения в трех выставочных зонах, раскрывая значение панелей в различных сценариях. Это включало продукт для умного дома, использование в окнах поездов метро и даже в ресторанах. Ранее компания проявляла интерес к широкому спектру приложений, особенно в транспортной и автомобильной промышленности.

В зоне «умного дома» прозрачный OLED-дисплей можно увидеть вместе с кроватью, и на нем будет отображаться полезная информация для пользователей, например, новости о погоде или развлечения с телешоу и фильмами. Каркас размещается в самом каркасе кровати, а также может быть отделен от кровати и размещен в любом другом месте дома. В зоне метро прозрачные OLED-панели LG Display заменяют традиционные стеклянные панели в поезде.

LG

Эти панели затем смогут отображать информацию для пользователей, такую ​​как предстоящие остановки или продолжительность поездки, а также предлагать вид на внешний мир. Третья и последняя зона — это ресторанная зона. В этой зоне прозрачные панели используются в качестве петиции между посетителями и поварами, позволяя людям просматривать меню, а также поварам, которые готовят себе еду. LG Display заявила, что эти онлайн-выставки будут открыты и доступны для всех.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button