LGОбзоры Смартфонов

Обзор LG G3: отображение эпических пропорций

LG G3 — один из лучших Android-смартфонов 2014 года, очень хорошо отвечающий высоким ожиданиям, которые он возлагал на него до его открытия несколько месяцев назад. У нас было несколько месяцев, чтобы привыкнуть к причудам и характеристикам G3, и мы увидели это в недавнем обновлении программного обеспечения. Вот наш подробный обзор LG G3, чтобы показать, что может предложить лучший смартфон LG.

Рейтинг

Плюсы

  • Большое соотношение экрана к телу
  • Интуитивное размещение кнопок
  • Очень быстрая и точная камера
  • Хороший чистый интерфейс
  • Экран «Будущее»

Минусы

  • Некоторые оттенки, видимые на дисплее
  • Сейчас не так много поддержки для контента 2K
  • Большой размер не подходит для маленьких рук

LG G3 дизайн и качество сборки

Сразу LG G3 — очень красивый смартфон. Экран занимает 76,4% передней части устройства и имеет очень маленькие боковые панели. Задняя часть G3 изогнута для более удобного размещения в руке, что делает его довольно большой след менее заметным. G3 похож на более утонченный LG G2, с той же конфигурацией задних клавиш на задней панели, с немного большими и более простыми в использовании кнопками питания и громкости, а также с хорошим симметричным расположением лазерного модуля автофокусировки и двойной светодиодной вспышки на по обе стороны от объектива камеры.

  • Посмотрите наши первые впечатления от LG G3.
lg g3 top 1
LG G3 улучшает дизайн, представленный в LG G2.

Задняя крышка изготовлена ​​из полированного поликарбоната с алюминиевым покрытием, который LG называет «металлической кожей», и выглядит намного лучше, чем скользкая крышка на G2. На этот раз задняя крышка съемная, что делает реальностью съемный аккумулятор и слот для карт памяти microSD. Инфракрасный бластер, светодиодный индикатор и поддержка беспроводной зарядки Qi дополняют список. Устройство определенно большое и не подойдет тем, у кого маленькие руки, но его размер не так заметен из-за хорошо продуманного расположения кнопок и изогнутой задней панели. G3 также имеет динамик мощностью 1 Вт, установленный на задней панели устройства, который извлекает выгоду из отскакивающих звуковых волн между плоской поверхностью и задней частью G3. Звук ровный и громкий, но не совсем соответствует опыту HTC BoomSound.

14
LG G3 имеет большой дисплей, который не кажется таким большим в руке.
  • LG G3 против Galaxy S5: дизайн, дисплей и пользовательский интерфейс
  • LG G3 против Galaxy S5: аппаратные средства, программное обеспечение и камера
  • LG G3 против Xperia Z3: какой флагман лучше?
  • LG G3 против Oppo Find 7: совпадают ли телефоны QHD?

Дисплей LG G3

LG G3 является первым широко доступным смартфоном, который поставляется с дисплеем QHD, то есть он имеет в четыре раза больше пикселей по сравнению с традиционным дисплеем HD: это 2 560×1440 пикселей с плотностью пикселей 538 ppi, цифровой эквивалент книги по искусству. Хотя дисплей действительно впечатляет при просмотре 2K-видео и изображений высокой четкости, в настоящее время не так много 2K-приложений, поэтому впечатляющий 5,5-дюймовый IPS LCD дисплей остается незамеченным большую часть времени. Конечно, это также означает, что по мере создания контента и приложений для смартфонов с разрешением 2K, G3 будет очень перспективным в плане разрешения экрана. Тем не менее, дисплей G3 имеет тенденцию показывать небольшие цветовые оттенки в зависимости от отдельного устройства, и он не такой контрастный или яркий, как многие другие флагманы сейчас вокруг. Это не лучший дисплей, доступный с точки зрения цветопередачи и динамики, но он невероятно четкий и является хорошим предложением для первого в своем роде.

  • См. Наше объяснение разрешений смартфонов и определений экрана.
lg g3 teaser
На большом экране LG G3 достаточно места.
  • Лучшие чехлы и чехлы для LG G3

Программное обеспечение LG G3

LG G3 поставляется с Android 4.4.2 с пересмотренным пользовательским интерфейсом Optimus от LG. Интерфейс был удален из липкого и немного детского интерфейса, который есть в G2, и заменяет его тонкими, зрелыми цветами и более реалистичным цветовым балансом и тематикой. Хотя некоторые считают дисплей скучным, все зависит от того, насколько насыщенными и яркими вам нравятся ваши дисплеи: на мой вкус это вполне приемлемо, хотя я предпочитаю лучше читать на Galaxy S5. Тем не менее, последовательный подход LG к их интерфейсу и чистое и сдержанное чувство к Android 4.4.2 приятно видеть, чего Samsung не удалось достичь с TouchWiz от S5. LG также позволяет вам удалять многие из предустановленных приложений, если вы не хотите их использовать, что действительно нужно подражать другим OEM-производителям.

LG G3 26
Интерфейс Optimus LG G3 был очищен и удален.

G3 поставляется с действительно хорошим набором программных функций, включая Knock On и Knock Code для доступа без кнопок, управления движением, Quick Memo +, многооконных и QSlide мини-приложений. Немного менее полезные дополнения включают Smart Bulletin и Smart Notices, которые привносят функциональность, похожую на Google Now, в привычки смартфона и предоставляют дополнительную информацию о таких вещах, как прогноз погоды. Насколько полезны эти включения для вас, зависит от ваших привычек использования.

Ознакомьтесь с разделом функций программного обеспечения LG G3 для получения дополнительной информации.

android, lg, g3, lg g3, optimus ui

  • Как впервые настроить LG G3
  • Как сделать снимок экрана с LG G3
  • Советы и рекомендации LG G3

Производительность LG G3

LG G3 очень быстрый. Очищенный пользовательский интерфейс Optimus гораздо менее запаздывает, чем предыдущие версии, а общая производительность и быстродействие G3 по большей части молниеносны. Не совсем HTC One (M8) быстро, но быстро. G3 оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 801 SoC, работающим на частоте 2,5 ГГц, с 3 ГБ ОЗУ во внутренней версии 32 ГБ и 2 ГБ с версией 16 ГБ. Несмотря на требования процессора к дисплею QHD, LG оптимизировала G3 таким образом, чтобы при отсутствии необходимости в 2K качестве экрана все обрезалось, что экономит не только мощность процессора, но и время автономной работы.

lg g3 hands on back top
Камера LG G3 супер быстрая и точная.
  • Как получить root права на LG G3

Камера LG G3

13-мегапиксельная камера на LG G3 великолепна. Он обладает самым быстрым из доступных в настоящее время автофокусом всего за 0,276 секунды. Лазерная автофокусировка активируется сразу после запуска приложения камеры, поэтому пропуск критического момента не является проблемой. Автофокусировка также очень точна и использует традиционную контрастную фокусировку и распознавание лиц, если лазер не может справиться со своей задачей (например, если объект находится вне зоны действия). Низкая освещенность не является исключительной, но не хуже, чем у любой другой камеры смартфона с хорошей производительностью. При дневном свете результаты великолепны при хорошей цветопередаче, а режим HDR у G3 просто фантастический. В полной мере, однако, эффект от тяжелой постобработки LG очевиден, хотя недавнее обновление сделало улучшения в этой области.

  • Смотрите нашу фотогалерею LG G3 и Xperia Z2.
LG G3 24
Приложение камеры LG G3 довольно ограничено, но имеет основные основы.

Само приложение камеры очень минимальное, с полноэкранным режимом просмотра, который позволяет переключать элементы экрана для непрерывного видоискателя. Предварительно загруженные настройки и режимы на G3 также довольно доработаны, и на борту присутствуют только крупные игроки, такие как панорама, двойной снимок и новый Magic Focus для пост-фокусировки изображений. Если вы серьезно относитесь к фотосъемке, аппаратное обеспечение уже есть, но вам может понадобиться приложение для замены камеры для дополнительных настроек и предустановок. Фронтальная камера была заменена селфи-камерой и была переработана с помощью специального углового объектива, диафрагмы при слабом освещении и встроенного ползунка Beauty Mode, чтобы получить наилучшие возможные результаты от 2,1-Мп шутера.

lg g3 hands on back speaker
LG G3 имеет задний задний динамик мощностью 1 Вт на съемной задней крышке, под которым вы найдете съемный аккумулятор на 3000 мАч и слот для карт памяти microSD.

LG G3 аккумулятор

LG G3 имеет съемный аккумулятор емкостью 3000 мАч, который также поддерживает беспроводную зарядку Qi. Емкость батареи достаточна для того, чтобы вы могли работать в течение обычного дня, в основном из-за оптимизации LG 3A для управления потребляемой мощностью дисплея. G3 также имеет режим экономии заряда батареи, который позволяет вам вручную выбирать функции, которые вы хотите отключить для экономии энергии. Другие устройства налагают на вас ограничения, так что это приятное прикосновение, даже если результаты не такие явные, как результаты с режимами принудительного энергосбережения, которые можно найти в других местах.

  • Взгляните на наши лучшие чехлы и чехлы для LG G3.

Цена LG G3

LG G3 доступен в США на основных перевозчиках по цене около 199 долларов США по двухлетнему контракту со специальными предложениями, бесплатными подарками для отдельных предложений и более ловите ваше внимание, поэтому присмотритесь к магазинам и обдумайте свои варианты, прежде чем совершать. Best Buy и Amazon заключат с вами контракт всего за 99 грн. Некоторые операторы, такие как AT & T, также отказались от беспроводной зарядки Qi, так что, если это нарушает условия соглашения, будьте осторожны. Контракт G3 стоит 599 долларов США за базовую модель с 16 ГБ памяти и 2 ГБ оперативной памяти. В Великобритании вы можете купить LG G3 за 499 фунтов стерлингов или в Интернете за меньшие деньги, если вы делаете покупки умно. В Индии теперь вы можете взять LG G3 за 47 990 индийских рупий. LG G3 также доступен в Гонконге, Сингапуре, Индонезии и на Филиппинах с большим количеством рынков для подражания.

Дата выпуска LG G3

LG G3 был анонсирован 27 мая 2014 года и выпущен в Южной Корее на следующий день, однако стал доступен для покупки только в США и на других мировых рынках в июле 2014 года. .

LG G3 технические характеристики

Размеры:146,3 х 74,6 х 8,9 мм
Вес:149 г
Размер батареи:3000 мАч
Размер экрана:5,5 в
Технология отображения:LCD
Экран:2560×1440 пикселей (534 ppi)
Фронтальная камера:2,1 мегапикселя
Задняя камера:13 мегапикселей
Фонарик:LED
Версия Android:5.0 — Леденец на палочке
Пользовательский интерфейс:Optimus UI
RAM:3 ГБ
2 ГБ
Внутреннее хранилище:32 ГБ
16 ГБ
Съемное хранилище:microSD
Чипсет:Qualcomm Snapdragon 801
Количество ядер:4
Макс. тактовая частота:2,5 ГГц
Связь:HSPA, LTE, NFC, Bluetooth 4.0

Технические характеристики LG G3 способны произвести впечатление самостоятельно, но, как обычно, вы не можете просто посмотреть на них, чтобы сделать полный вывод о том, хорошее устройство или нет. Тем не менее, они дадут вам хорошее представление о том, чего ожидать при использовании устройства.

Окончательный вердикт

LG G3, на мой взгляд, один из лучших Android-смартфонов, которые я видел в этом году. У него есть некоторые недостатки, как и у всех устройств, но этот список очень короткий, и почти во всех важных отношениях G3 оправдал значительно большие ожидания, что является нелегким делом. Он представляет собой значительное, хотя и незначительное улучшение по сравнению с G2, и LG ясно показала, что уделяет пристальное внимание тому, что имеет значение, и вносит уточнения там, где они больше всего нужны. В G3 очень мало пуха, и, хотя некоторые аспекты, такие как приложение камеры, для некоторых могут быть немного слабоватыми, ключевые требования для хорошего телефона все присутствуют и учитываются. Если вы можете справиться с размером и не уклоняться от мысли о QHD-дисплее или его специфических особенностях, то вы действительно не ошибетесь с LG G3.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button