Lenovo

Lenovo Legion Y700 с 8,8-дюймовым экраном и частотой обновления 120 Гц

В последние годы в тренде игровые смартфоны, а такие устройства, как серия ASUS ROG Phone, Red Magic и Black Shark, диктуют стандарты для рынка. Однако в последние годы Lenovo также инвестировала в сегмент игровых смартфонов Lenovo Legion. Теперь компания хочет выйти за рамки и исследовать то, что другие производители не изучают — игровые планшеты. Правильно, гигант компьютеров собирается выпустить игровой планшет, и это будет первый в отрасли. Это потенциально может стать успешным путем для Lenovo, в конце концов, она сможет получить некоторое преимущество в сегменте, в то время как другие бренды сосредотачиваются на смартфонах. Первым планшетом будет Lenovo Legion Y700.

Lenovo впервые анонсировала устройство в декабре, а теперь исполнительный директор поделился подробностями режима в сообщении в социальной сети Weibo. По его словам, Lenovo Legion Y700 — это 8,8-дюймовый планшет с разрешением экрана 2560 x 1600 пикселей и ЖК-экраном со 100-процентной цветовой гаммой DCI-P3. Экран также будет иметь частоту обновления 120 Гц и частоту дискретизации касания до 240 Гц. Это поместит устройство в очень небольшую группу планшетов с дисплеями с высокой частотой обновления. Например, у нас есть Samsung Galaxy Tab S7 и Apple iPad Pro. OLED-планшеты встречаются нечасто, и точно так же редко встречаются планшеты с высокой частотой обновления. По крайней мере, последний будет у Legion Y700.

Интересно, что планшет будет оснащен SoC Qualcomm Snapdragon 870. Даже в 2022 году этот чипсет по-прежнему предлагает первоклассную производительность и превосходит все, что Qualcomm предлагает в среднем сегменте. Он проигрывает только SoC Snapdragon 888 и группе флагманских SoC 2022 года. Планшет также будет оснащен динамиками JBL и поддержкой Dolby Vision и Dolby Audio. На фотографиях указан как минимум один порт USB Type-C и одна задняя камера. Также в разработке находятся некоторые уникальные программные функции. Также есть возможность изменить соотношение сторон в игре на 21:9. Это создает черные полосы вверху и внизу устройства. В результате дисплей будет на уровне того, что мы обычно получаем для планшета Android.

К сожалению, пока неясно, планирует ли Lenovo вывести это устройство на другие рынки, кроме Китая. Фактически, компания может не найти большого спроса на такой планшет за пределами Китая.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button