Lenovo

Был анонсирован новый игровой планшет Lenovo Legion Pad

Несколько лет назад многие смеялись бы, услышав концепцию «игровых смартфонов». Однако идея, начатая с Razer Phone, теперь прочно вошла в индустрию смартфонов. Сама Razer потерпела неудачу в этом сегменте после двух поколений, но положила начало множеству новых тенденций, таких как игровая категория, а также стремление к экранам с высокой частотой обновления. Пришло время перейти к следующему важному этапу развития — игровым планшетам. Такой диапазон мы видим не впервые, но о нем давно забыли. Теперь Lenovo, кажется, особенно заинтересована в возрождении этой линейки с помощью Lenovo Legion Pad.

Стоит отметить, что вам придется переварить эти слухи с долей скепсиса. Мы до сих пор не можем определить, действительно ли компания выпускает планшет, но все указывает на это. Официальная информация, которую мы имеем, — это две фотографии, которыми руководители Lenovo поделились на Weibo. На одном изображена лицевая сторона планшета, на другом — логотип Legion на обратной стороне. Судя по всему, это не массивный планшет, а что-то близкое к сегменту смартфонов с 8-дюймовым экраном. Это все еще начальный размер для многих планшетов в отрасли, но он всего на один шаг впереди Lenovo Legion 2 Pro с 6,92-дюймовым дисплеем.

Интересно, что у продукта отсутствуют физические элементы управления, что сильно отличается от Lenovo Legion Play, которая просочилась несколько месяцев назад. Для сравнения, Play имеет 7-дюймовый экран (очень близкий к Legion 2 Pro), встроенные джойстики, крестовину и другие кнопки, например триггеры. Это почти как портативная консоль.

Возможные характеристики Lenovo Legion Pad

Возвращаясь к Lenovo Legion 2 Pro, к сожалению, пока нет информации о возможных спецификациях. Но мы можем ожидать, что он будет на уровне игровых ноутбуков компании. Мы можем ожидать OLED-панель с высокой частотой обновления, по крайней мере, 120 Гц или 144 Гц. Наличие OLED-дисплея уже делает его лучше, чем у большинства планшетов на рынке. Что касается производительности, мы ожидаем высокопроизводительные процессоры Qualcomm Snapdragon, такие как недавно выпущенный Snapdragon 8 Gen 1. Однако, в зависимости от того, когда Lenovo запускает его, а также от цены, он может по-прежнему нести Snapdragon 888 или его вариант Plus. Мы также ожидаем, что он выдержит большую батарею и какие-то передовые методы охлаждения.

Lenovo, похоже, занята выпуском новых флагманов Motorola на китайский рынок. Но мы скоро узнаем больше об этом планшете.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button