Infinix

Выпущен Infinix INBook X2 с процессорами Intel 10-го поколения и облегченным профилем

Infinix вышла в сегмент ноутбуков с серией INBoox X1. Теперь бренд, принадлежащий Transsion Holdings, представляет новое поколение InBook X2. Это 14-дюймовый изящный ноутбук с тонким и легким профилем. Он оснащен корпусом из алюминиевого сплава и снова оснащен процессорами Intel 10-го поколения.

Технические характеристики Infinix INBoox X2

INBoox X2 довольно легкий: всего 1,25 кг, а его толщина составляет всего 14,8 мм. Как упоминалось выше, ноутбук оснащен 14-дюймовым ЖК-экраном IPS с разрешением Full HD 1920 x 1080 пикселей. Экран имеет соотношение сторон 16:9 и яркость 300 нит. Ноутбук также оснащен двойными светодиодными модулями вспышки с каждой стороны встроенной веб-камеры для оптимальной четкости во время видеочатов.

Пользователи могут выбирать между несколькими конфигурациями. Например, есть базовая модель с SoC Intel Core i3-1005G1. Также есть промежуточный вариант с процессором Intel Core i5-1035G1. Наконец, у нас есть топовый вариант с процессором Intel Core i7-1065G7. Ноутбук также доступен в вариантах с 8 ГБ или 16 ГБ оперативной памяти. Что касается хранилища, он имеет 256 ГБ или 512 ГБ твердотельного накопителя M.2 NVMe PCIe 3.0. Таким образом, это относительно быстрый ноутбук, когда дело доходит до хранения.

Интересно, что модели Intel Core i3 и Intel Core i5 поставляются с графикой Intel UHD Graphics. Однако модель Infinix INBook X2 с процессором Intel Core i7 может похвастаться более быстрым графическим процессором Iris Plus G7. Он не на уровне мощных графических процессоров и не близок к некоторым из последних APU Ryzen, но по-прежнему является надежным графическим процессором, и вы можете играть в легкие игры.

Что касается подключения, ноутбук оснащен двумя портами USB типа C, двумя портами USB типа A и полноразмерным разъемом HDMI. Также есть слот для SD-карты и комбинированный разъем для наушников/микрофона. Ноутбук оснащен аккумулятором емкостью 50 Втч, который очень быстро заряжается благодаря адаптеру питания USB Type C мощностью 45 Вт, поддерживающему зарядку USB PD. Согласно Infinix, вы можете получить до девяти часов смешанного использования без подзарядки. Это может занять до одиннадцати часов просмотра веб-страниц.

Стоит отметить, что ноутбук поставляется с последней версией Windows 11 Home, а также имеет сканер отпечатков пальцев в кнопке питания. Как мы видим, Infinix сделала несколько приятных обновлений в этой конкретной модели. Это достойный ноутбук для студентов и тех, кому нужен легкий, портативный, но мощный ноутбук.

Цены и наличие

Infinix INBook X2 выпускается в широкой цветовой гамме. В список входят серый, синий, зеленый и красный. Модель Intel Core i3 стоит от 399 долларов, i5 — от 549 долларов. Между тем, высокопроизводительная версия i7 обойдется вам в 649 долларов. Индонезия, Таиланд и Египет станут одними из первых стран, которые получат серию Infinix X2 22 января.

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button