HuaweiНовости

Представлен Huawei P50 Pocket: намного лучше, чем Galaxy Z Flip3

Как и ожидалось, Huawei сегодня официально представила свой первый смартфон-раскладушку P50 Pocket. Во время премьеры смартфон сравнивали с iPhone 13 Pro Max (по размеру и камере) и с Galaxy Z Flip3 (по механизму складывания).

Huawei разработала совершенно новые петли для P50 Pocket, благодаря которым в сложенном виде половинки корпуса располагаются строго параллельно друг другу — у конкурента Samsung у нас есть зазор.

Интересно, что Huawei решила сравнить P50 Pocket с iPhone 13 Pro Max по весу и габаритам (здесь, конечно, преимущество на стороне устройства Huawei), хотя устройства относятся к разным классам. Судя по всему, китайская компания считает, что P50 Pocket может переманить потенциальных покупателей на iPhone 13 Pro и 13 Pro Max.

Huawei P50 Pocket получил 6,9-дюймовый экран с соотношением сторон 21: 9, частотой обновления 120 Гц и разрешением 2790 x 1188 пикселей. Диаметр круглого переднего экрана — 1 дюйм. Следует отметить, что Huawei хорошо поработала над взаимодействием наружного и внутреннего экранов. Например, если пользователь использует программное обеспечение для навигации, то при закрытии смартфона подсказки для навигации отображаются на внешнем экране. Вы также можете отображать различные данные на внешнем экране, включая QR-коды. Отображение информационных сообщений и виджетов на внешнем экране также поддерживается сторонними приложениями.

Huawei P50 Pocket

По слухам, P50 Pocket получит платформу Kirin 9000; Но на самом деле смартфон построен на Snapdragon 888 4G. Основная камера представлена ​​тремя сенсорами: основным разрешением 40 Мп, 13-мегапиксельным, подключенным к сверхширокоугольному объективу (здесь Huawei гордится отсутствием искажений на снимках) и 32-мегапиксельным Ultra. Датчик спектра.

Последний, судя по тому, что показала Huawei, представляет собой ультрафиолетовую камеру. С его помощью можно создавать фотографии с оригинальными эффектами. А контролировать равномерность нанесения макияжа девушки могут с помощью ультрафиолетовой камеры.

Во время презентации изображения из P50 Pocket постоянно сравнивались с изображениями из iPhone 13 Pro Max. И понятно, какая модель имеет преимущество на стороне.

P50 Pocket имеет аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 40 Вт. По этим параметрам у него нет конкурентов в сегменте. Емкость аккумулятора у других моделей меньше, и они не поддерживают такую ​​быструю зарядку.

Huawei P50 Pocket доступен в трех цветах. Базовая версия с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти стоит 1410 долларов. Топовая версия P50 Pocket Premium Edition с 12 ГБ оперативной памяти; а 512 ГБ флэш-памяти — 1725 долларов. Продажи в Китае стартуют сегодня. Следует отметить, что для P50 Pocket заявлена ​​только операционная система HarmonyOS; Так что новинка (по крайней мере, пока) ориентирована только на внутренний рынок Китая.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button