HuaweiНовости

Huawei P50 Pocket замечен на практическом видео

Huawei завтра представит свой следующий складной смартфон P50 Pocket, который завершит серию анонсов компании в этом году. Дело в том, что это будет раскладушка с гибким экраном. Мы уже видели, как новинка будет выглядеть на рендерах, и сегодня в сети было выложено видео, показывающее Huawei P50 Pocket вживую.

Нам показали смартфон в черном цвете в сложенном виде. Он довольно компактен и имеет закругленные углы. На петли нанесен логотип компании; на тыльной стороне обращает на себя внимание круглый блок основной камеры с тремя датчиками изображения и дополнительным цветным дисплеем.

Согласно инсайдерским сообщениям, Huawei P50 Pocket будет основан на чипе Kirin 9000, предлагает гибкий 6,85-дюймовый AMOLED-дисплей и 1-дюймовую диагональ второго миниатюрного экрана. Задняя камера получила три датчика изображения, где ключевой Sony IMX766 составляет 50 мегапикселей и дополнен сенсорами 13 мегапикселей (сверхширокий) + 8 мегапикселей (телефото, 3-кратный оптический зум).

Емкость аккумулятора составит 4100 мАч, присутствует технология быстрой проводной зарядки 66 Вт. На Huawei P50 Pocket должна быть установлена ​​HarmonyOS 2.1. Предположительно устройство будет стоить около 1570 долларов.

Samsung и Huawei претендуют на 99% рынка складных смартфонов

Складные смартфоны становятся все более популярными на рынке смартфонов. К счастью, эти устройства становятся дешевле, поэтому теперь их может себе позволить больше людей. Популярность складных телефонов намного превосходит ожидания рынка. Однако в настоящее время складные телефоны есть только у нескольких производителей. По данным DSCC, общие поставки складных телефонов в третьем квартале 2021 года увеличились; на 215% по сравнению с предыдущим кварталом. Продажи этих премиальных смартфонов также растут на 480% в годовом исчислении.

Однако отчет показывает, что Samsung и Huawei занимают 99% отгрузки складных смартфонов. Среди них Samsung занимает 93% рынка, а Huawei — всего 6%. Эти два бренда практически монополизировали весь рынок складных смартфонов. У Huawei было бы намного больше, но запрет США действительно ограничивает китайского производителя.

Рост поставок на самом деле в основном связан с Galaxy Z Flip3, выпущенным Samsung в сентябре. Его цена отличается от большинства складных телефонов, и он намного дешевле, чем другие на рынке. Дело в том, что Samsung Galaxy Z Flip3 стал самым популярным складным смартфоном; за ними следуют Samsung Galaxy Z Fold 3, Galaxy Z Flip 5G, Huawei Mate X2 4G и версия 5G.

Источник / VIA:

Sparrows News


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button