HuaweiНовостиТехнологии

HUAWEI CLOUD является крупнейшим в мире — планирует охватить 1 миллион серверов

Церемония открытия Huawei Cloud Computing Technology Co., Ltd. Gui’an Park и Глобального учебного центра Huawei прошла в новом районе Гуйань, новом районе национального уровня. Это означает официальное коммерческое использование центра обработки данных Huawei Cloud Gui’an после 5 лет строительства. Это также крупнейший облачный центр обработки данных HUAWEI CLOUD, который в будущем достигнет 1 миллиона серверов. A Согласно отчетам, облачный центр обработки данных Гуйань в настоящее время предоставляет такие услуги, как большие данные HUAWEI CLOUD, облачный рендеринг, облачные мобильные телефоны, аварийное восстановление и т. Д., Излучающие Чунцин, Гуанси, Гуандун, Юньнань, Сычуань и другие места.

huawei cloud computing

Центр обработки данных Huawei Cloud Gui’an объединяет экологически чистые и интеллектуальные технологии в общий дизайн. Он имеет характеристики зеленого, низкоуглеродистого, умного и надежного. Его коэффициент энергоэффективности составляет всего 1,12, что является лидером в отрасли. При работе с полной нагрузкой он может сократить выбросы углерода на 810 000 тонн в год. Это эквивалентно посадке 35,67 миллиона деревьев.

Облако Huawei поддерживает цифровую экономику Китая

Центр обработки данных HUAWEI CLOUD расположен в Гвиане, а глобальная штаб-квартира HUAWEI CLOUD расположена в Гвиане. Это решительно поддерживает Гуйчжоу «использовать новые возможности в реализации стратегии цифровой экономики». В то же время Huawei будет и дальше продвигать обучение ИТ-талантов в Гуйчжоу, способствовать развитию и инкубации местных высококачественных талантов, расширять возможности предприятий с помощью технологий и развивать технические и практические таланты в цифровой экономике посредством интеграции промышленности и образование.

В парке 98 учебных классов, которые могут одновременно вместить более 3000 человек. Они будут выполнять функции обучения глобальных заказчиков Huawei в области ИТ, облачных вычислений и цифровой трансформации. Центр также будет поддерживать централизованное и удаленное обучение, такое как обучение и сертификация по глобальным облачным технологиям и ИТ. Кроме того, в нем будут проводиться тренинги по цифровой трансформации и новые учебные курсы для военных. Поставка и эксплуатация также предоставят клиентам Huawei во всем мире техническое обучение по продуктам, обучение менеджеров, услуги по сертификации, обучение специалистов отрасли, цифровую трансформацию отрасли, обучение и сертификацию новых членов корпуса, консультации по развитию талантов и другие услуги. .

Облако Huawei является самым быстрорастущим в мире — рост составляет 168%

Из-за внезапной пандемии коронавируса энтузиазм предприятий по поводу перехода на облако был беспрецедентно высоким. В прошлом году Huawei Cloud занял второе место на китайском рынке общедоступных облаков. Кроме того, облачный сервис Huawei также является самым быстрорастущим в мире. Эти статистические данные были обнародованы сменяющимся председателем Huawei Ху Хоукуном на конференции по годовому отчету в начале этого года.

[ 19459073] Huawei Cloud

Согласно годовому отчету Huawei, в 2020 году глобальный доход от продаж компании составил 891,4 миллиарда юаней (135,7 миллиарда долларов). Это на 3,8% больше, чем годом ранее. Кроме того, компания также зафиксировала чистую прибыль в размере 64,6 миллиарда юаней (9,8 миллиарда долларов), что на 3,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года . Как и в предыдущие годы, в годовом отчете Huawei были опубликованы соответствующие финансовые данные по трем основным компаниям, включая операторов, потребителей и предприятия. Однако компания не раскрыла финансовые данные, связанные с облачным бизнесом. Компания включает облачный бизнес в свой корпоративный бизнес. Однако, по словам Ху Хоукуня, темпы роста Huawei Cloud в 2020 году достигают 168%.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button