HuaweiНовости

Huawei P50 Pocket: Промо-изображения смартфона-раскладушки

Специально для жителей Китая Huawei готовит свой модный смартфон «раскладушка». Изначально предполагалось, что он выйдет на рынок как Huawei Mate V, а теперь известно, что он будет называться Huawei P50 Pocket. Его анонс состоится 23 декабря, а сегодня в сеть просочились пресс-изображения смартфона, а также назван ряд его характеристик.

Huawei P50 Pocket выполнен в забытом форм-факторе раскладушка, но теперь все соответствует современным тенденциям — присутствует гибкий дисплей. В смартфоне будет два дисплея. Основной — гибкий, снаружи будет установлен дополнительный миниатюрный патрон. Второй экран будет использоваться для просмотра уведомлений, съемки селфи на основную камеру и других быстрых действий.

В цветовой палитре Huawei P50 Pocket найдется место золотому цвету, а сама поверхность корпуса получит фактурный узор. Основная камера предлагает круглую платформу с тремя датчиками камеры 50MP + 13MP + 8MP с 3-кратным оптическим зумом. Также обещана быстрая зарядка 66 Вт.

Ожидается, что внутри установят гибкий OLED-дисплей с увеличенной герцовой частотой, предложат до 12 ГБ ОЗУ и до 256 ГБ хранилища, чипсет Kirin 9000 или Snapdragon 888 (версия 4G). Цена на Huawei P50 Pocket составит около 1570 долларов.

Samsung и Huawei претендуют на 99% рынка складных смартфонов

Складные смартфоны становятся все более популярными на рынке смартфонов. К счастью, эти устройства становятся дешевле, поэтому теперь их может себе позволить больше людей. Популярность складных телефонов намного превосходит ожидания рынка. Однако в настоящее время складные телефоны есть только у нескольких производителей. По данным DSCC, общие поставки складных телефонов в третьем квартале 2021 года увеличились; на 215% по сравнению с предыдущим кварталом. Продажи этих премиальных смартфонов также растут на 480% в годовом исчислении.

Однако отчет показывает, что Samsung и Huawei занимают 99% отгрузки складных смартфонов. Среди них Samsung занимает 93% рынка, а Huawei — всего 6%. Эти два бренда практически монополизировали весь рынок складных смартфонов. У Huawei было бы намного больше, но запрет США действительно ограничивает китайского производителя.

Рост поставок на самом деле в основном связан с Galaxy Z Flip3, выпущенным Samsung в сентябре. Его цена отличается от большинства складных телефонов, и он намного дешевле, чем другие на рынке. Дело в том, что Samsung Galaxy Z Flip3 стал самым популярным складным смартфоном, за ним следуют Samsung Galaxy Z Fold 3, Galaxy Z Flip 5G, Huawei Mate X2 версии 4G и версии 5G.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button