HuaweiНовости

Huawei представит флагманы Mate X3 и Mate 50 в первом квартале 2022 года

Источники в Интернете сообщили даты выпуска и некоторые технические характеристики флагманских смартфонов Huawei следующего поколения. Речь идет об устройствах Mate X3 и Mate 50.

По имеющимся данным, смартфоны семейства Mate 50 дебютируют в январе следующего года. В основе устройств якобы лежит флагманская платформа Qualcomm Snapdragon 898. По имеющимся данным, этот процессор получит одно мощное ядро ​​Cortex-X2 с тактовой частотой 3,0 ГГц, три производительных ядра Cortex-A710 с частотой до 2,5 ГГц и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A510 с тактовой частотой 1,79 ГГц. Чип будет включать графический ускоритель Adreno 730.

В феврале 2022 года Huawei якобы анонсирует смартфон со складным гибким дисплеем Mate X3. У этого устройства есть сканер отпечатков пальцев в области главного экрана. Частота обновления панели может превышать 90 Гц.

Наконец, в некоторых сообщениях указывается, что Huawei рассматривает возможность выпуска планшета с дисплеем E Ink. Устройство имеет название MatePad Paper и кодовое обозначение HMW-AL10. Однако уже были сомнения в востребованности такого гаджета среди покупателей.

Huawei car sub-brand

Под санкциями Huawei задумывалась о продаже продукции серверов на чипах AMD и Intel

Два года планомерного ужесточения санкций США привели к тому, что Huawei Technologies распрощалась со званием крупнейшего производителя смартфонов и передала бренд Honor под контроль независимого консорциума. Доступ к x86-совместимым процессорам в серверном сегменте также затруднен из-за санкций, поэтому Huawei ищет покупателей для основного бизнеса.

Об этом сегодня сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собственные информированные источники. Вероятная сделка на сумму несколько миллиардов юаней не повлияет на бизнес серверного оборудования Huawei на базе собственных процессоров с архитектурой Arm. Intel и AMD на самом деле не скрывали, что они сохранили возможность поставлять компоненты для нужд Huawei по вновь полученным лицензиям, но нельзя сказать, что они также охватывают центральные процессоры с x86-совместимой архитектурой.

Согласно источнику, как отдельные китайские партнеры компании, так и целый консорциум могут выступать в качестве покупателей части серверного бизнеса Huawei. Один из участников торгов, компания Henan Information Industry Investment Co., поддерживается муниципальным правительством района Чжэнчжоу. Производитель бытовой электроники Huaqin Technology также надеется получить доступ к серверному бизнесу Huawei. Одна из инвестиционных компаний, связанных с властями провинции Хубэй, также участвует в переговорах.

В прошлом квартале выручка Huawei Technologies упала на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 21,2 миллиарда долларов; но руководство объяснило это ухудшением прежде всего потребительского бизнеса, в том числе смартфонов. Спрос на серверное оборудование Huawei в корпоративном сегменте оставался стабильно высоким. Оборот компании на рынке x86-совместимых серверов не так велик; и поэтому он может без особых колебаний расстаться со своим основным бизнесом; уделяя особое внимание развитию облачной экосистемы с использованием собственных разработанных Arm-совместимых процессоров Kunpeng.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button