HuaweiНовостиТелефоныТехнологии

Объявлен список совместимых устройств Huawei EMUI 12: всего 28 моделей —

В Китае Huawei массово продвигает обновление HarmonyOS 2. На данный момент компания выпустила это обновление не менее чем на 150 миллионов единиц. Однако похоже, что HarmonyOS не готов покинуть Китай. Для глобальных пользователей им придется довольствоваться обновлением EMUI 12. EMUI 12 от Huawei на базе Android был незаметно представлен на глобальном официальном веб-сайте. Несколько дней назад Huawei анонсировала список адаптаций EMUI 12. Похоже, это обновление могут получить только глобальные модели. Конечно, это разумно, потому что китайские модели уже получают HarmonyOS 2.

Huawei EMUI 12

В этот список устройств входят смартфоны серий Mate 10, 20, 30 и 40. У него также есть смартфоны серии P, включая серии P20 и P40. Кроме того, в этом списке также представлены смартфоны Huawei серии nova (nova 7, 5T и 4 серии), а также серии Y. По заявлению Huawei, это обновление начнется в первой половине 2022 года. Однако такие смартфоны, как Huawei nova 8 и nova 9, уже поставляются с EMUI 12 из коробки. Это обновление основано на Android 11.

С точки зрения новых функций, основные особенности EMUI 12 включают простой дизайн пользовательского интерфейса, богатую анимацию, настройку шрифтов, новую панель управления, новый центр уведомлений, интеллектуальную совместную работу устройств и устройств, распределенную файловую систему, видеозвонки между устройствами (MeeTime ), улучшенная производительность, усиленная защита безопасности и т. д.

История адаптации HarmonyOS 2

Компания Huawei официально выпустила систему HarmonyOS 2 июня. За первую неделю, к 9 июня, у нас уже было более 10 миллионов пользователей Harmony. За две недели у этой операционной системы было более 18 миллионов пользователей . После месяца обновления у HarmonyOS было более 25 миллионов пользователей . К концу июля эта цифра увеличилась до более 40 миллионов . Менее чем за два месяца, по состоянию на начало августа, у этой операционной системы было более 50 миллионов пользователей . По состоянию на 30 августа у HarmonyOS было около или 70 миллионов активных пользователей . Однако несколько дней спустя (2 сентября) компания объявила, что у нее более 90 миллионов пользователей .

По состоянию на 13 сентября HarmonyOS 2 пользователей официально превысили 100 миллионов . 27 сентября компания объявила, что количество активных пользователей HarmonyOS превысило 120 миллионов . Судя по темпам роста, HarmonyOS продвигается почти со средним ежедневным объемом обновлений в 1 миллион. Очевидно, что до конца этого года у этой системы будет более 300 миллионов пользователей. Это обновление является крупнейшим системным обновлением Huawei за всю его историю. Китайский производитель также надеется выпустить эту систему на 400 миллионов устройств к концу года

Источник / VIA:

На китайском


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button