HuaweiНовости

2-е поколение Huawei VR Glass будет выпущено до конца 2021 года

Вскоре будет выпущено стекло Huawei VR Glass 2-го поколения, пришедшее на смену оригинальному стеклу Huawei VR Glass, которое китайская технологическая компания представила в 2019 году. После анонса первых очков виртуальной реальности Huawei выпустила VR. Glass 6DOF Game Set с улучшенными функциями и контроллерами на 360 градусов в октябре прошлого года. К сожалению, даже по прошествии более года новая модель так и не поступила в продажу. Во время презентации Huawei заверила, что разработчики смогут получить устройство к 18 декабря 2020 года.

Кроме того, компания заявила, что ее VR Glass поступит в продажу с апреля 2021 года. К большому огорчению тех, кто ждет, чтобы заполучить это устройство, этого еще не произошло. В прошлом году VR Glass стоили 2999 юаней (около 470 долларов). Предыдущие отчеты предполагают, что очки виртуальной реальности весят всего 166 граммов и имеют систему линз толщиной 26,6 мм. Это был большой скачок по сравнению с гарнитурами VR 2020 года с точки зрения легкости. Фактически, в 2019 году компания Huawei получила за это золотую награду World VR Industry Conference Innovation Gold Award.

Стекло Huawei VR 2 поколения

Если слухи ходят в сети, скоро появятся официальные новинки VR Glass. Этот фрагмент информации исходит от известного лидера Teme (@ RODENT950). В начале этой недели он зашел в свой аккаунт в Твиттере, чтобы поделиться этой информацией . Сообщается, что Huawei готовится анонсировать новый складной телефон и некоторые другие продукты до конца этого года. Таким образом, компания может быть на грани презентации своей новой гарнитуры VR на предстоящем мероприятии по запуску. Гарнитура VR была впервые продемонстрирована на Cloud Summit World VR Industry Conference в прошлом году.

Во время мероприятия Huawei представила нам впечатляющий дизайн устройства и осветила некоторые из его ключевых особенностей. Однако компания не разглашает информацию о ценах на грядущую гарнитуру VR. Как упоминалось ранее, модель первого поколения продавалась по цене 2999 юаней (около 470 долларов США) и в настоящее время доступна для покупки через Vmall. Учитывая, что преемник будет предлагать улучшенные функции и обновления в различных областях, он, вероятно, будет иметь немного более высокую цену.

Дизайн и другие ключевые особенности

Стекло Huawei VR Glass 2-го поколения (игровой набор Huawei VR Glass 6DOF) сохраняет дизайн своего предшественника. Тем не менее, он оснащен двумя камерами вверху для превосходного отслеживания. Кроме того, он поставляется с парой контроллеров, похожих на Google Daydream, как и Oculus Quest. Однако у него три кнопки, а не две и джойстик. По дизайну Huawei VR Glass первого поколения напоминали лыжные очки.

Huawei VR Glass 6DOF Game Set

Устройство было оснащено двумя 2,1-дюймовыми ЖК-дисплеями с комбинированным разрешением 3200 x 1600 пикселей и частотой обновления до 90 Гц. Частота обновления зависела от типа устройства, к которому он был подключен. Поскольку в них не было встроенного аккумулятора, очки VR весили всего 166 граммов. Кроме того, у него было два диоптрийных диска, которые позволяли людям в очках по рецепту регулировать фокусировку.

Кроме того, очки Huawei VR совместимы как со смартфонами Huawei, так и с ПК. Стекло Huawei VR 2-го поколения, вероятно, сохранит эту функцию. Кроме того, гарнитура может получать соки из внешнего источника, такого как подключенный портативный аккумулятор, ПК или смартфон. Более того, он может поставляться с контроллером в коробке. Подробная информация о дате запуска Huawei VR Glass 2-го поколения по-прежнему скудна. Однако, скорее всего, он будет запущен до конца этого года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button