HuaweiНовости

Проблемы с цепочкой поставок Huawei решаются, поскольку она может получить новую лицензию на технологию чипов Arm

Arm только что объявил, что его последняя архитектура A9 потенциально может быть передана по лицензии Huawei Technologies. Это могло бы облегчить проблемы цепочки поставок последнего, и это возможно, поскольку новая технология чипов имеет британское происхождение.

Согласно отчету SCMP, британский производитель микросхем сможет поставлять китайскому технологическому гиганту свои новейшие микросхемы, поскольку на него не распространяются торговые правила США. Это, несомненно, будет отличной новостью для Huawei, поскольку ее подразделение по разработке передовых микросхем HiSilicon потеряло доступ к передовым технологиям микросхем, созданным в Америке, из-за санкций США.

Huawei

Ян Смайт, вице-президент по маркетингу решений в Arm, заявил на мероприятии для СМИ в Пекине ранее на этой неделе: «После всестороннего анализа Arm определил, что его архитектура Arm v9 не подпадает под действие правил экспортного управления США. ” Он также добавил, что компания также поделилась своим обзором с соответствующими правительственными агентствами США.

Для тех, кто не знает, ARM продает конструкции процессоров и лицензирует свой набор инструкций различным компаниям, включая Apple, Samsung Electronics и даже Qualcomm. Другими словами, технология компании оказывает большое влияние на индустрию смартфонов, которая теперь также завоевывает позиции на других рынках, таких как персональные компьютеры и серверы.

Huawei

Его новая архитектура V9, которая была запущена Arm ранее на этой неделе в Великобритании, может быть лицензирована HiSilicon, поскольку, по словам представителя компании, на нее не распространяются ограничения США. Хотя неизвестно, перешла ли Huawei к лицензированию новой архитектуры V9 производителя микросхем, а также еще не прокомментировала этот вопрос. Так что следите за обновлениями.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button