HuaweiНовости

Huawei ожидает роста прибыли на 3,2% в 2020 году, в то время как выручка за пределами Китая снижается

Huawei Technologies зафиксировала небольшой рост годовой прибыли в прошлом году. Этот скромный рост произошел, когда компания увидела снижение своих зарубежных доходов из-за воздействия пандемии коронавируса и санкций США.

Huawei Logo MWC 2019

Согласно отчету Reuters, чистая прибыль китайского технологического гиганта за 2020 год составила 64,6 миллиарда юаней (примерно 9,83 миллиарда долларов США). Это означает рост примерно на 3,2 процента по сравнению с 5,6 процента роста производителей смартфонов годом ранее. Еще в 2019 году Huawei была внесена в черный список экспорта США, Entity List, который запрещал компании приобретать критически важные технологии из США.

Это повлияло на способность компании разрабатывать собственные микросхемы или исходные компоненты от внешних поставщиков. Кроме того, запрет привел к усилению давления на бизнес производителя смартфонов: в ноябре 2020 года Huawei даже продала свое бюджетное подразделение смартфонов китайскому консорциуму агентов и дилеров. Несмотря на различные препятствия, компании все же удалось зарегистрировать 3,3%. годовой рост потребительского бизнеса, на который приходилось более половины его выручки.

Huawei

Этот рост частично был обусловлен ростом компании в других линейках продуктов, таких как умные часы и ноутбуки. Точно так же даже его телекоммуникационное подразделение, которое включает в себя сетевое оборудование 5G, также выросло на 0,2 процента в прошлом году. Большая часть роста Huawei была в основном обусловлена ​​внутренним рынком, при этом выручка из Китая выросла до 15,4 процента в 2020 году. При этом выручка из Европы, Ближнего Востока и Африки упала на 12,2 процента, а выручка из Азии упала на 8,7 процента. и вниз на 24,5 процента в Северной и Южной Америке.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button