HuaweiНовости

Huawei не производит автомобили, но будет помогать автопроизводителям с 30 предстоящими интеллектуальными компонентами

Сегодня Huawei объявил свой финансовый отчет за прошлый год, в котором он показал скромный рост чистой прибыли на 3,2 процента в 2020 году. Компания даже обратилась к недавним слухам о том, что она работает над созданием собственного автомобиля, что, как она снова заявила, не соответствует действительности.

Huawei Smart Selection Car Smart Screen

По словам китайского технологического гиганта, компания работает над интеллектуальными подключенными автомобилями, но не создает собственный автомобиль. Скорее, он поможет другим производителям автомобилей в создании умных подключенных транспортных средств. Кроме того, компания также объявила, что она также будет работать над разработкой компьютерных и коммуникационных технологий нового поколения. Эти продукты будут использоваться в умных подключенных транспортных средствах, и компания планирует выпустить более 30 умных компонентов.

Эти компоненты скоро будут запущены и будут поступать один за другим. Компания также объявила, что планирует работать с более чем 20 производителями оборудования и 280 поставщиками приложений. Примечательно, что он также объявил, что скоро запустит свою проприетарную HarmonyOS (также известную как HongMengOS в Китае) для смартфонов. На данный момент HMS (Huawei Mobile Services) также является третьей по величине экосистемой мобильных приложений в мире.

Huawei

Для тех, кто не знает, компания стремится использовать свой опыт в области связи и мобильных услуг. Ранее мы также сообщали о компании, работающей над диверсификацией в автомобильную промышленность в рамках своей инициативы HiCar. Таким образом, эта новость также согласуется с его планами по созданию компонентов на основе связи и других интеллектуальных функций для производителей автомобилей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button