HuaweiНовости

FCC стремится устранить лазейку, позволяющую оборудованию Huawei в сети 5G США

Брендан Карр, комиссар FCC, стремится сохранить строгие ограничения в отношении китайских производителей оборудования 5G, таких как Huawei и ZTE. При предыдущей администрации Трампа эти фирмы считались угрозами национальной безопасности из-за предполагаемых связей с коммунистическим правительством Китая.

huawei

Для тех, кто не знает, США даже зашли так далеко, что призвали своих союзников также запретить использование сетевого оборудования Huawei при построении сетей 5G. Еще в 2020 году FCC даже заблокировала операторам связи использовать деньги из USF (Universal Service Fund), управляемого FCC, для покупки оборудования у Huawei и сетевого оборудования ZTE. Однако сетевое оборудование двух китайских производителей по-прежнему используется операторами связи в сельской местности, если оно закупается за счет частных средств.

Таким образом, Карр заявил, что FCC необходимо закрыть эту «явную лазейку… Нет смысла позволять приобретать такое же оборудование и вставлять его в нашу сеть связи, пока не будут задействованы федеральные доллары». Точно так же президент Джо Байден назначил временного председателя FCC. Джессика Розенворсель также «давно выступает за реформирование процесса авторизации оборудования, чтобы лучше гарантировать безопасность новых сетевых устройств, и рада видеть растущую поддержку этой идеи. FCC уже работает над решением многих вопросов, о которых говорил комиссар Карр », — заявил представитель FCC.

Huawei

Комиссар Карр также заявил, что организации следует делать больше для пропаганды жестокого обращения Китая с этническими и религиозными меньшинствами. Кроме того, FCC назвала пять китайских компаний угрозой национальной безопасности США в соответствии с законом, разработанным для защиты безопасности сетей США в начале этого месяца. Между тем, Huawei объявила, что «расширение процесса оценки и утверждения FCC для запрещения оборудования, которое уже аккредитовано FCC, является ошибочным и дорогостоящим для американских компаний».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button