HuaweiНовости

Huawei патентует технологию беспроводной зарядки на большие расстояния

Huawei только что подал патент на новую технологию. Этот патент предназначен для новой «системы беспроводной зарядки», которая способна передавать данные на дальние расстояния. Другими словами, он описывает систему, которая способна увеличить расстояние для технологии беспроводной зарядки.

Huawei

Согласно отчету ITHome, в патенте с номером публикации CN112564295A описана технология беспроводной зарядки, которая способна передавать данные на расстоянии между передающим электродом и принимающим электродом. электрод. Проще говоря, это технология беспроводной зарядки дальнего действия. Глядя на описание патента, в нем говорится, что современная технология беспроводной зарядки требует, чтобы две катушки были размещены прямо напротив друг друга, при этом расстояние между ними очень близко к мощности передачи.

Это сильно ограничивает применение технологии беспроводной зарядки. Таким образом, в патенте китайского технологического гиганта говорится, что он может работать с различными материалами, такими как железо, алюминий, медь, другие сплавы, металлические трубы и различные другие предметы. Кроме того, он также добавляет, что технология также может использовать людей, животных, почву, землю, морскую воду и другие неметаллические диэлектрические объекты, если их проводимость выше, чем у воздуха, для прохождения через них заряда.

Huawei

Патент от Huawei направлен на расширение применения технологии беспроводной зарядки в целом. Увеличивая эффективный диапазон зарядки, эта технология может стать благом для различных других продуктов, помимо смартфонов, включая умные часы и умные браслеты. К сожалению, у нас нет возможности узнать, действительно ли компания работает над таким продуктом или просто охватывает все аспекты.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button