HuaweiНовости

Huawei, скорее всего, не попадет в список «надежных» поставщиков Индии для 5G: Report

Поскольку испытания 5G в Индии не за горами, правительство составило список «доверенных» поставщиков, у которых операторы связи могут приобретать сетевое оборудование. Но, похоже, Huawei в этот список не войдет.

huawei

Ранее мы сообщали о том, что китайский производитель телекоммуникационного оборудования может попасть в список «доверенных» поставщиков ранее на этой неделе. Эта новость поступила от правительственного чиновника, который считал, что Huawei и ZTE могут соответствовать критериям включения в список. Тем не менее, в новом отчете ET говорится об обратном, поскольку высокопоставленные источники, близкие к этому вопросу, заявили, что компания вряд ли получит разрешение на поставку оборудования 5G операторам связи в регионе. .

Эти источники считают, что бренд, скорее всего, не будет включен в список «доверенных» из соображений безопасности. Для тех, кто не знает, Huawei столкнулась с различными обвинениями по всему миру в связи с предполагаемыми связями с правительством Китая. Кроме того, недавние военные столкновения на индокитайской границе также обострили политическую напряженность между Индией и Китаем. Это также побудило правительство Индии создать список «надежных источников», чтобы ужесточить правила безопасности, особенно в случае телекоммуникаций.

Huawei

Таким образом, хотя казалось, что китайский поставщик мог участвовать в испытаниях 5G в Индии, это изменение в политике могло не позволить использовать оборудование компании местными поставщиками, такими как Airtel, VI, и другие. Между тем, сетевое оборудование от Nokia и Ericsson, скорее всего, попадет в список «доверенных». Так что следите за новостями, так как мы будем предоставлять обновления, когда будет доступна дополнительная информация.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button