HuaweiНовости

Huawei и ZTE могут попасть в список надежных поставщиков оборудования 5G в Индии: Report

Huawei и ZTE, два основных китайских производителя телекоммуникационного оборудования, могут просто попасть в список «надежных» поставщиков оборудования 5G, составленного правительством Индии. Обе компании могут соответствовать критериям включения в список, составляемый правительством.

huawei

Согласно отчету EconomicTimes, Индия может включить двух китайских технологических гигантов в список доверенных лиц, согласно правительственному чиновнику, близкому к этому вопросу. Чиновник заявил, что Департамент телекоммуникаций готовится запустить онлайн-портал в июне 2021 года. Этот портал покажет окончательный список утвержденных производителей, от которых операторы связи могут получать свое сетевое оборудование. Портал также будет отслеживать процесс утверждения.

Согласно официальному заявлению: «В настоящее время большинство поставщиков услуг покупают оборудование по принципу L1 (самая низкая цена). У нас нет никаких форм эмбарго или условий на закупку такого оборудования. Мы обеспокоены закупкой активных программируемых компонентов, таких как микросхемы, в отношении которых мы ужесточаем правила ». Такие фирмы, как Nokia, Samsung и Ericsson, а также производители микросхем, такие как Intel и Qualcomm, будут также подлежат тщательному анализу на предмет включения в список «доверенных» вместе с китайским производителем телекоммуникационного оборудования.

Huawei

Примечательно, что военные столкновения в приграничных районах Индокитая привели к росту антикитайских настроений в Индии. Это также заставило правительство предпринять различные шаги против китайских компаний, ведущих деятельность в Индии. Фактически подразумевалось, что китайские компании больше не могут инвестировать в регион и потребуют одобрения индийских властей. Для тех, кто не знает, Индия планирует развернуть 5G к концу 2021 или началу 2022 года. Таким образом, правительство ужесточило правила для телекоммуникационных компаний при закупке оборудования 5G.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button