HuaweiНовости

Huawei обновляет более 100 миллионов пользователей до EMUI 11, следующая остановка — HarmonyOS

Ранее (1 марта 2021 г.) официальный аккаунт Weibo, китайский сайт микроблогов Huawei EMUI, официально сообщил, что компания успешно привлекла более 100 миллионов пользователей к своему последнему ОС EMUI 11, где «следующей остановкой» будет HarmonyOS (в Китае она также известна как HongMengOS).

В сообщении в социальной сети китайский технический гигант поделился новостью, а также продемонстрировал свой быстрый цикл обновления своего последнего пользовательского скина, основанного на ванильной ОС Android. Для тех, кто не знает, EMUI 11 был впервые анонсирован на Huawei Develop Conference (HDC) 2020 в сентябре, где он был продемонстрирован благодаря своей интеллектуальной многооконной и многоэкранной поддержке, а также более оптимизированному пользовательскому интерфейсу и прочему улучшенная функциональность.

Недавно ходили слухи, что компания уже начала добавлять HarmonyOS в свои устройства, что также означало бы остановку любой крупной разработки платформы EMUI 11. Другими словами, EMUI 11 будет последней версией пользовательского скина. Ранее ходили слухи, что этот процесс не будет немедленным, поскольку производитель смартфонов намеревался перевести устройства с поддержкой EMUI 11 на HarmonyOS через EMUI 11.1, который заменит ядро ​​на проприетарную операционную систему.

Huawei EMUI 11 Logo Blue Background

Но согласно ITHome, компания будет напрямую обновлять устройства до HarmonyOS. Для тех, кто не знает, новая ОС — это платформа собственной разработки компании, о которой впервые было объявлено еще в 2019 году после того, как правительство США наложило на нее запрет на торговлю. На данный момент бренд стремится внедрить эту ОС не только в смартфоны, но и в устройства Интернета вещей, а также в более крупные экранированные продукты, а также добавить кроссплатформенную интеграцию.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button