HuaweiНовости

Huawei AppGallery почти удвоила количество распространений приложений за год

Huawei AppGallery за год значительно вырос. Экосистема приложений достигла нового рубежа: всего за 12 месяцев количество распространенных приложений почти удвоилось.

Huawei AppGallery

Для тех, кто не знает, AppGallery — это собственный магазин приложений китайского технологического гиганта, который на данный момент является третьим по величине в мире. В настоящее время на платформе зарегистрировано более 2,3 миллиона разработчиков. Это на 77 процентов больше, чем в прошлом году, наряду с разнообразной глобальной аудиторией, насчитывающей более 530 миллионов активных пользователей в месяц. Кроме того, в 2020 году распространение приложений на платформе достигло 384,4 миллиарда, что на 174 миллиарда больше, чем в прошлом году. Примечательно, что игры были в авангарде этого взрывного роста.

На данный момент AppGallery предлагает на 500 процентов больше игр, доступных в магазине приложений, по сравнению с платформой прошлого года. AppGallery также помогла более 10 000 китайских приложений выйти на мировой рынок, что еще больше расширило возможности своей глобальной пользовательской базы. Лучшие в этом отношении приложения, такие как Banggood, Pascal’s Wager и Rise of Kingdoms: Lost Crusade. Интересно, что это также подчеркивает усилия компании по внедрению стратегии «Global + Local» на своей платформе.

Huawei AppGallery

По словам Чжан Чжэ, директора по глобальному партнерству и развитию бизнеса в области экологического развития Huawei Consumer Business Group, «В конце 2019 года в 25 странах мира было более миллиона пользователей AppGallery. Сейчас это число выросло до 42, и мы по-прежнему наблюдаем уверенный рост на рынках Европы, Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки. Дело не только в количестве. Тот факт, что количество приложений, интегрированных с HMS Core, увеличилось более чем вдвое за один год, показывает, что все больше разработчиков обращаются к возможностям Huawei на устройствах, чтобы стимулировать инновации и предоставлять лучшие и более уникальный пользовательский опыт ».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button