HuaweiНовости

Huawei планирует выйти на рынок электромобилей — Reuters

Huawei изо всех сил пыталась справиться с жесткими ограничениями, введенными правительством США, из-за которых китайская компания не могла получать поставки от своих американских поставщиков для критически важных компонентов своего производственного процесса и Развертывание 5G. Это привело к тому, что компания продала свой бренд смартфонов Honor и продолжает инвестировать в другие области, такие как свиноводство, горнодобывающая промышленность, производство бытовой электроники и многое другое. Huawei

Источники теперь говорят, что у компании могут быть планы выйти на рынок электромобилей, продолжая инвестиции в этом направлении. Считается, что крупнейший в мире производитель технологического оборудования ведет переговоры с китайской Changan Automobile и некоторыми другими о производстве электромобилей на своих заводах, а также ведет переговоры с другой компанией о производстве электромобилей от его имени.
Однако официального подтверждения этой новой инвестиционной модели компании пока нет. Напротив, он специально заявил, что не планирует производить электромобили под маркой Huawei и не ведет переговоров с автопроизводителями в этом отношении.

В связи с растущим спросом на решительные действия в борьбе с глобальным вызовом изменения климата, спрос на электромобили и другие экологически чистые решения для смягчения последствий выбросов парниковых газов в последние годы растет. Несколько стран по всему миру поставили твердые цели по поэтапному отказу от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, некоторые уже в течение десятилетия. Таким образом, эта политика побудила производителей электромобилей расширить свои возможности для удовлетворения растущего спроса, в то время как новые участники также приходят в космос, чтобы получить кусок пирога. Это может быть видение Huawei, кусок пирога электромобилей.

Хотя санкции США оказали очень негативное влияние на компанию, Huawei продолжает развиваться в других областях и в этом году планирует выпустить пару высококлассных смартфонов 5G со своей собственной операционной системой — HarmonyOS.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button