HuaweiНовости

Основатель Huawei стремится создавать «первоклассные» продукты из компонентов «третьего класса».

Основатель Huawei Рен Чжэнфэй заявил, что стремится производить «первоклассные» продукты из компонентов «третьего класса» в рамках своих усилий по укреплению своих позиций, несмотря на сложную ситуацию. в настоящее время он находится в.

Huawei Logo MWC 2019

Согласно отчету SCMP, высшее руководство сделало заявление, чтобы подчеркнуть цель компании — заострить внимание на обеспечении выживания бренда. Рен сказал, что компания должна попытаться использовать компоненты «третьего класса» для производства «первоклассных» продуктов во время внутреннего совещания, которое проводится на фоне борьбы, вызванной торговыми ограничениями США. Основатель заявил: «Раньше у нас были« запчасти »для продуктов высокого класса. Но теперь США полностью заблокировали доступ Huawei [к таким компонентам], и даже коммерческие продукты не могут быть поставлены нам ».

Он также добавил, что китайский технический гигант должен «упорно трудиться, чтобы продавать товары и услуги, которые могут быть проданы и [помощь] сохранить положение на рынке [его] основной деятельности» в 2021 году «с точки зрения рыночной стратегии … мы должны осмелиться отказаться от некоторых стран, некоторых клиентов, некоторых продуктов и некоторых сценариев ». Это заявление согласуется с предыдущей речью Рена, в которой он сказал, что компании необходимо децентрализовать свои операции, а также упростить линейку продуктов и сосредоточиться на получении прибыли, чтобы пережить санкции США.

Zhengfei Ren, Huawei founder and CEO
Чжэнфэй Рен, основатель и генеральный директор Huawei

Примечательно, что Николь Пэн, вице-президент по мобильности исследовательской компании Canalys, заявила, что «Huawei уже очень сложно бороться за выживание, но бремя развития китайской технологической цепочки поставок намного сложнее для одной компании. . Я считаю, что это та область, в которой Huawei хочет позиционировать себя, чтобы стать одним из основных столпов независимости китайской технологической цепочки поставок ». Рен также добавил, что «нам будет трудно полагаться только на оборудование, чтобы вести мир в течение длительного времени. Мы должны полагаться на программное обеспечение, чтобы исправить это ».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button