HuaweiНовости

Huawei HMS for Car появится на Mercedes-Benz S-Class 2021 года

Стремясь удержать свой бизнес на плаву после того, как правительство США заблокировало доступ к компонентам для своих смартфонов, Huawei обратилась к другим предприятиям, на которые запрет США не повлиял. Одним из таких аспектов является разработка интеллектуальных облачных решений для автомобилей. Одним из таких решений является HMS for Car solutions. Huawei HMS for Car

После того, как запрет США запретил компании Huawei использовать мобильные службы Google, компания представила собственную версию, получившую название Huawei Mobile Services (HMS). Позже компания представила кастомную версию для автомобилей под названием Huawei HMS for Car. В прошлом году сменяющийся председатель Huawei Го Пин сообщил, что компания ведет переговоры с производителями об использовании HMS. Судя по всему, немецкий автопроизводитель Mercedes будет использовать HMS для автомобилей на Mercedes Benz S-Class 2021 года. Об этом сообщил Юй Чэндун, генеральный директор подразделения потребительских товаров Huawei. Huawei HMS for Car

Генеральный директор Huawei рекламирует HMS for Car, чтобы предоставить быструю службу приложений, которая позволит пользователям пользоваться различными функциями досуга и развлечений в автомобиле, такими как чтение новостей, прослушивание историй. , смотреть видео и играть в игры во время вождения. Он также сообщил, что интеллектуальное облачное решение для автомобилей , HMS for Car , будет по-прежнему обеспечивать каждому высококачественную жизнь в поездках на основе ] богатая экосистема приложений облачных сервисов Huawei.

На прилагаемых плакатах показано, что на интеллектуальном дисплее, установленном на автомобиле, будет отображаться несколько приложений со значками различных приложений, таких как SF Express, Lychee, Bilibili и т. Д., Которые будут отображаться на экране дисплея. Вероятно, будет больше приложений, и мы ожидаем, что у пользователей будет доступ к магазину приложений Huawei для загрузки дополнительных приложений по желанию.

Мы не можем с уверенностью сказать, будет ли это решение на китайских моделях S-класса, но мы полагаем, что оно будет только для Китая, поскольку Mercedes уже использует Android Auto для большинства своих моделей в Европе и других странах.

Mercedes Benz S-Class, как утверждается, включает модели S400L, S450L и S500L по цене от 899 000 юаней (около 139 046 долларов). На центральном экране управления автомобилем используется массивный 12,8-дюймовый OLED-экран с разрешением 1888 г. × 1728 пикселей Автомобильная система на борту гладкой езды также включает голосового помощника, а программное обеспечение можно обновлять удаленно с помощью OTA push.

Напомним, что генеральный директор BYD Чжао Чанцзян недавно сообщил, что компания будет использовать Huawei HMS для автомобилей на BYD Han. Таким образом, количество производителей автомобилей, которые уже внедряют облачное решение Huawei, увеличилось вдвое. Мы ожидаем, что в ближайшее время к нам присоединятся другие бренды.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button