HuaweiНовости

В 2020 году компания Huawei продемонстрировала «небольшой» рост, несмотря на различные препятствия: председатель

Huawei Technologies зарегистрировала небольшой рост своих годовых показателей в прошлом году, несмотря на различные препятствия, такие как санкции США. Сменный председатель компании Кен Ху сделал заявление сегодня (23 февраля 2021 года) на мероприятии Mobile World Congress 2021.

Huawei Logo MWC 2019

Согласно отчету Reuters, китайский технологический гигант столкнулся в прошлом году с «чрезвычайными трудностями». Несмотря на это, его деятельность оставалась стабильной, а отношения с партнерами оставались крепкими. Еще в 2019 году компания была внесена в список организаций (по сути, черный список экспорта) бывшим президентом США Дональдом Трампом, что предотвратило доступ к критически важным технологиям, произведенным в США. Это, в свою очередь, повлияло на способность бренда разрабатывать и даже поставлять собственные наборы микросхем и другие важные компоненты от поставщиков для своего бизнеса смартфонов и телекоммуникаций.

Запрет на Huawei был связан с угрозами национальной безопасности, которые компания неоднократно отрицала. Недавно мы сообщали о том, что генеральный директор Жэнь Чжэньфэй надеется, что администрация Байдена «придерживается открытой политики», особенно в том, что касается разрешения американским компаниям работать с Huawei. Кроме того, топ-менеджер добавил, что в прошлом году компания продемонстрировала положительный рост и чистую прибыль.

Huawei Mate X2 featured

Примечательно, что Китай уже потратил более 260 миллиардов юаней (примерно 40,27 миллиарда долларов США) на создание своей сети 5G, при этом Huawei является одним из ключевых поставщиков оборудования 5G. Кроме того, в ближайшее время бренд также представит на внутреннем рынке свой новый складной смартфон Mate X2 5G, который будет оснащен собственными процессорами Kirin. Устройство нацелено на сверхвысокий сегмент рынка и стоит от 17 999 юаней (примерно 2788 долларов США).


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button