HuaweiНовости

Сообщается, что Huawei сообщает поставщикам, что в этом году количество заказов на комплектующие снизится на 60%.

Компания Huawei сообщила поставщикам ключевых компонентов смартфонов о том, что им следует ожидать сокращения заказов на ее компоненты до 60%. Это произошло вслед за запретом в США, который почти нанес ущерб бизнесу компании по производству смартфонов. Huawei Logo MWC 2019

Huawei недавно намекнула, что не рассматривает продажу смартфонов. Но это не может быть обычным делом, поскольку у китайского технологического гиганта явно почти закончились запасы микросхем, и если не будет вмешательства новой администрации США, у компании скоро полностью закончатся запасы.

Asian Nikkei сообщает, что китайский технологический гигант планирует заказать компоненты только для 70-80 миллионов телефонных аппаратов в течение всего года. Хотя запрет США действовал в прошлом году, Huawei отгрузила 189 миллионов устройств, что означает, что компания ожидает 60% -ного сокращения поставок телефонов в этом году. Следует отметить, что прошлогодняя поставка сильно отличалась от 240 миллионов телефонов Huawei, поставленных в 2019 году.

Кроме того, в этом году телекоммуникационный гигант не будет выпускать слишком много флагманских моделей из-за невозможности закупить компоненты для телефонов 5G. Вместо этого компания будет выпускать больше телефонов 4G. Однако мы по-прежнему ожидаем увидеть несколько моделей 5G, таких как Mate X2 и Huawei P50.

К сожалению, мы не можем сказать, когда дела у Huawei вернутся в норму. Кандидат на пост министра торговли США заявила комитету Сената во время просмотра, что она не видит «никаких причин» для снятия торговых ограничений с Huawei, утверждая, что компания представляет собой риск для национальной безопасности.

Бизнес Honor уже стал жертвой, поскольку Huawei была вынуждена распродать. Может ли нынешнее положение вещей вынудить Huawei продать свой бизнес по производству смартфонов? Дайте нам знать, что вы думаете, в разделе комментариев


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button