HuaweiНовости

Huawei не исключат из сети 5G в Доминиканской республике

Правительство Доминиканской Республики объявило, что оно исключит Huawei из сетей 5G в стране. Объявление было сделано через Доминиканский институт телекоммуникаций (INDOTEL).

Huawei

Согласно отчету LoopJamaica, спецификации международного тендера на внедрение сетей 5G не будут исключать китайского телекоммуникационного гиганта. Президент республики Луис Абинадер добавил, что внедрение сети 5G направлено на расширение возможностей для граждан страны за счет подключения. Кроме того, более новая и быстрая полоса пропускания также обеспечивает «более современную и инклюзивную систему здравоохранения и оптимизацию государственных расходов»

.

Президент также добавил, что «Мы ищем более конкурентоспособную, динамичную и более взаимосвязанную Доминиканскую Республику. Внедрение сети 5G станет большим шагом в истории развития телекоммуникаций страны, который приведет к глубокой цифровой трансформации. Победившая компания должна реализовать развертывание инфраструктуры 5G с национальным покрытием в конце пяти лет ».

Huawei

Для тех, кто не знает, Huawei столкнулась с различными обвинениями, связанными с национальной безопасностью, от правительств, таких как США, Великобритания, а также других регионов Европы. Однако китайская компания активно отвергает эти обвинения и даже заявила, что ее оборудование предоставит необходимые гарантии для уважения национального суверенитета и защиты данных Доминиканской Республики. Процесс выбора запланирован на сентябрь 2021 года, а сеть 5G будет развернута где-то в ноябре 2021 года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button