HuaweiНовости

Huawei просит суды США отменить обозначение угрозы национальной безопасности

Компания Huawei подала очередной иск против правительства США. На этот раз компания решила оспорить решение US FCC (Федеральная комиссия по связи), которое обозначило фирму как угрозу национальной безопасности.

Huawei Logo MWC 2019

Согласно отчету ZDNet, китайский технологический гигант заявил в своей жалобе, что обозначение национальной безопасности может также повлиять на его финансовые интересы в телекоммуникационной отрасли. Для тех, кто не знает, FCC обозначила компанию как угрозу национальной безопасности, наряду с ZTE. Это привело к тому, что операторы связи в США не могли приобретать оборудование или услуги у обоих китайских брендов.

Кроме того, бывший президент США Дональд Трамп также подписал закон, запрещающий компаниям США использовать федеральные средства для покупки оборудования у компаний, имеющих обозначение угрозы национальной безопасности. Таким образом, США также были вынуждены организовать программу возмещения 1 миллиарда долларов, чтобы помочь небольшим телекоммуникационным компаниям оплатить замену оборудования, предоставленного Huawei и ZTE.

Huawei

Помимо FCC, производитель смартфонов также подал иск против агентства, утверждая, что оно ввело запрет на неконституционный характер. Однако в конце концов это решение было отклонено в феврале прошлого года на том основании, что Конгресс имел право обеспечить соблюдение запрета. Huawei также подала иск с требованием отменить закон, вводящий запрет, который в настоящее время рассматривается в судах.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button