HuaweiНовости

Huawei приобретает китайскую компанию по цифровым платежам: отчет

Huawei в настоящее время запрашивает разрешение у местных властей на приобретение лицензированного поставщика услуг цифровых платежей Xunlian Zhifu в Китае. Этот шаг был предпринят, поскольку компания нацелена на диверсификацию и расширение своих услуг в индустрии цифровых платежей.

Huawei

Согласно отчету TechNode, китайский технический гигант пытается приобрести фирму, основанную на цифровых платежах, как попытку выйти на рынок, в то время как местные регуляторы пытаются нарушить дуополия на рынке, принадлежащая Ant Group и Tencent . Местное правительство предложило новые антимонопольные законы для работы с обеими фирмами. Кроме того, Huawei также планирует привлечь большое количество позиций для цифровых платежей (например, управление депозитами, оформление и сотрудничество с банками), помимо простого приобретения поставщика платежных услуг.

Для тех, кто не знает, Xunlian Zhifu была основана еще в 2013 году конкурирующим китайским технологическим гигантом ZTE. Фирма запустила свою лицензию на онлайн-платежи в 2014 году. Еще в 2016 году ZTE продала более 90 процентов своей доли в фирме по цифровым платежам холдинговой компании из Шанхая. В настоящее время Huawei использует Huawei Pay, платежную службу, использующую NFC и встроенную в ее смартфоны с 2016 года.

Huawei

В настоящее время регулирующие органы в Китае усилили антимонопольную политику в последние несколько месяцев после приостановки сделки с Ant Group еще в ноябре 2020 года. На долю Ant Group приходится 55,6 процента рынка цифровых платежей страны, а на Tencent — 38,8 процента. . Таким образом, с этим приобретением мы можем ожидать, что Huawei, возможно, станет заметным игроком в секторе цифровых платежей в Китае.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button