HuaweiНовости

Huawei лидирует на рынке смартфонов в Китае в 2020 году, за ним следуют Oppo, Vivo, Apple и Xiaomi.

Ранее (29 января 2021 года) рейтинг рынка смартфонов в Китае за 2020 год был опубликован известной исследовательской фирмой Canalys. В отчете говорится, что Huawei вместе с Honor лидировали на рынке, за ним следовали другие крупные OEM-производители, такие как Oppo, Vivo, Xiaomi и Apple.

Huawei

Согласно отчету ITHome, рынок смартфонов в материковом Китае достиг 84 миллионов единиц в четвертом квартале 2020 года. Это означает спад в годовом исчислении на 4 процента. прошедший год. Если говорить о ежегодных поставках, то общие поставки телефонов упали на 11 процентов в годовом исчислении, достигнув 330 миллионов единиц. Одна из причин ухудшения ситуации на рынке была также связана с более низкими показателями Huawei из-за санкций США, которые серьезно повлияли на деятельность компании по производству смартфонов.

В последнем квартале прошлого года Huawei (включая Honor) отгрузила в общей сложности 18,8 миллиона устройств, что означает, что ее рыночная доля упала с 41 процента в третьем квартале до 22 процентов в четвертом квартале. За это время Oppo поднялась на второе место с общим объемом поставок 17,2 миллиона смартфонов, что означает рост на 23 процента в годовом исчислении. Аналогичным образом, Vivo также продемонстрировала значительный рост на 20 процентов за тот же период с поставкой 15,7 миллиона мобильных телефонов.

Huawei

Кроме того, Apple также добилась отличных результатов в Китае за последние пару лет: поставки достигли 15,3 миллиона единиц в последнем квартале, а в четвертом квартале 2020 года доля рынка составила 18 процентов. Xiaomi заняла пятое место в рейтинге с 12,2. миллионов единиц в поставках, что означает рост на 52 процента в годовом исчислении. Согласно Canalys, «поставки Huawei в четвертом квартале сократились почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Хотя спрос на продукцию Huawei по-прежнему огромен, компания не сможет удовлетворить спрос в обозримом будущем. Другие ведущие производители используют эту возможность ».

СВЯЗАННЫЕ:

  • Ричард Ю возглавит подразделение Huawei Cloud и AI по мере выхода компании на новые рынки
  • Цена Xiaomi Mi 10T в Индии резко упала из-за предложения Flipkart и ICICI
  • Apple становится ведущим мировым брендом смартфонов, Huawei быстро теряет позиции


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button